Начало Действуй! Конкурсы Конкурсы Молодёжного экологического форума стран СНГ

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Конкурсы Молодёжного экологического форума стран СНГ
Действуй! - Конкурсы
18.10.13 14:49

Форум проводит Зелёный крест при поддержке Росприроднадзора, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы, Московской городской думы, Общественного Совета Росатома, Программы ООН по охране окружающей среды (ЮНЕП), Союза кинематографистов России, Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России.
Генеральный информационный партнёр - РИА Новости.
Цель Форума – посвящение молодёжи России и СНГ в современные возможности инновационного, безопасного для окружающей среды развития общества, лучше взаимопознание культур, вовлечение молодёжи в научную и практическую природоохранную деятельность, активизация непосредственного участия молодёжи в решении экологических проблем, обсуждение практических решений экологических проблем, формирование экологически просвещённого нового поколения граждан содружества.
Целевая группа – старшеклассники, студенты, молодые учёные и специалисты, учителя и преподаватели, работающая молодёжь (в т.ч. сотрудники ООПТ), а также представители различных организаций. Приглашение участников будет осуществляться на конкурсной основе среди лучших авторов присланных заявок и работ.
Конкурсы Форума
1. Исследовательских и мониторинговых проектов (состояние окружающей среды и отдельных компонентов). Победителям будет предложена экскурсия в “Мосэкомониторинг” (суперкомплекс контроля окружающей среды с новейшим сверхмощным оборудованием производства мировых лидеров) с возможностью проведения тестовых анализов.
2. Рисунков (плакатов, карикатур). Победителям будет предложена экскурсия в Пушкинский художественный музей с возможным проведением мастер-класса от корифея живописи (предполагается размещение лучших работ в типографском варианте на рекламных площадках Москвы).
3. Деятельности в сфере ООПТ и биоразнообразия. Победителям могут быть предложены экскурсия в Московский зоопарк или поездка на свидание с зубрами в Приокско-террасный биосферный заповедник.
4. Журналистский. Победителям будет предложен мастер класс от ведущих российских журналистов, освещающих экологическую тематику, приглашение на стажировку в РИА Новости, одно из СМИ Германии.
5. Юридический. Победители смогут выступить на круглом столе по состоянию экологического законодательства и правоприменительной практики в формате молодёжного парламента в Московской городской думе. Возможно - встречи в Госдуме, Совете Федерации или Минприроды России.
6. "Живая карта". Интерактивный Интернет-конкурс по работе с изображениями Земли из космоса. Победители смогут посетить и познакомиться с работой «СканЭкс», ведущей российской компании по спутниковому мониторингу и картированию экологически значимой информации (загрязнения, пожары, незаконная застройка) .
7. "Эко-Стоп" - буклетов просветительского и образовательного назначения.
8. Фотографий "Две стороны одной медали". Посвящён проблемам сохранения уникальности родной природы, своей "Малой родины", а также пагубного влияния человека и его деятельности на неё. Лучшие работы будут размещены на сайтах организаторов и опубликованы в СМИ.
9. "Эколог года" (за лучший персональный вклад в сохранение природы). Победитель получит право участия в Съезде и, предположительно, личной аудиенции с Министром природных ресурсов и экологии России.
Контактная информация:
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Телефон: +7 (985) 362-94-05
Факс: +7 (495) 945-87-89
Сайт конкурса: http://www.rmef.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27&Itemid=34