Сообщения о конкурсах, грантах


Конкурс на лучшую семейную фотографию с игрушечным медвежонком
Действуй! - Декабрьские конкурсы
31.12.14 16:26

Организаторы: Кинокомпания «Вольга фильм» и газета Metro.
Принять участие в конкурсе могут молодые люди старше 18 лет, имеющие детей, при наличии загранпаспорта сроком действия не менее 6 месяцев с даты начала поездки.
Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографию себя или своих детей вместе с любимым медвежонком и короткой историей, которая связана с ним.
Автор самой трогательной или смешной истории получит главный приз – поездку в Лондон на трех человек в 2015 году.
Призы:

Читать полностью
 
Семейный конкурс рисунка для детей «Мы рисуем загадку»
Действуй! - Декабрьские конкурсы
31.12.14 16:25

К участию в конкурсах приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей (в. т. ч. художественные школы, студии, кружки, клубы) в возрасте от 5 до 16 лет, а также семейные команды.
Аннотация конкурса:
Вы любите отгадывать и загадывать загадки? Тогда мы предлагаем Вам стать участником выставки и принять участие в конкурсе «Мы рисуем загадку!»
Мир загадок — это, прежде всего, мир материальной культуры, предметный мир крестьянской жизни и быта, хозяйства, окружающей крестьянина природы. В загадках нашли отражение бытовые детали, условия крестьянского труда и сам человек.
Предлагаем участникам самостоятельно познакомиться со старинными загадками, бытовавшими на территории Карелии, и с помощью художественных средств раскрыть зашифрованные в них образы, метафоры, иносказания. Также Вы можете придумать и нарисовать свои собственные загадки.
Работы (не более ? ватманского листа) могут быть выполнены в любой, доступной ребенку, технике. Текст загадки может присутствовать на самой работе или на её оборотной стороне.
Номинации конкурса:

Читать полностью
 
Конкурс сайтов «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ»
Действуй! - Декабрьские конкурсы
31.12.14 16:23

C 01 января 2015 года стартует прием заявок на ставший традиционным четвертый по счету конкурс русскоязычных сайтов российских соотечественников, постоянно проживающих за пределами России, «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ».
Традиционно к участию в конкурсе приглашаются владельцы русскоязычных интернет-ресурсов, созданных российскими соотечественниками, постоянно проживающими за пределами Российской Федерации.
В 2015 году в проведении конкурса сайтов «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ» произойдут некоторые изменения:
Наравне с сайтами в конкурсе смогут принимать участие и блоги.
SMS-голосования в рамках этапа «Народное голосования» не будет.
В конкурсе открывается специальная номинация им. Валерия Мошева «За лучший материал о положении российских соотечественников в странах Ближнего зарубежья».

Читать полностью
 
Премии Правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники для молодых ученых
Действуй! - Декабрьские конкурсы
31.12.14 16:22

В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2010 г. № 601, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники для молодых ученых.
Представление работ должно производиться в соответствии с указанным Положением и Перечнем, образцами и требованиями, предъявляемыми к оформлению прилагаемых к работе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых документов. Перечень публикуется на сайте «Российской газеты»: www.rg.ru.
Работы, оформленные в соответствии с изложенными в Перечне требованиями, принимаются лично от авторов или их доверенных лиц с момента публикации настоящего объявления в «Российской газете» до 20 февраля 2015 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации по адресу: 125993, Москва, Тверская ул., д. 11. Телефоны для справок: (8-495) 629-17-09,629-10-28, 629-18-18, 629-49-3..

Читать полностью
 
Конкурс РФФИ по теме "Изучение биологического разнообразия животных, растений и грибов как важнейшего ресурса РФ"
Действуй! - Декабрьские конкурсы
31.12.14 16:22

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса 2015 года проектов ориентированных фундаментальных научных исследований по актуальной междисциплинарной теме:
Тема 502. Изучение биологического разнообразия животных, растений и грибов как важнейшего ресурса РФ
Заявки для участия в конкурсе по указанной теме принимаются с 15 декабря 2014 года по 18 января 2015 года (17:00) включительно
Финансирование проектов победителей конкурса начнется в 1-ом квартале 2015 года.
Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты, специалисты научной Организации и работники сферы научного обслуживания.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 9

Навигация

Популярное за неделю