Новые конкурсы и гранты в ноябре


Международный молодежный поэтический конкурс, посвященный поэту «К.Р.» (Великому князю Константину Романову)
Действуй! - Новые конкурсы и гранты в ноябре
24.11.14 14:50

Организаторы: ФГБУК «Государственный Русский музей» и Союз писателей Санкт-Петербурга.
Конкурс «КаэРомания», посвященный поэту «К.Р.» (Великому князю Константину Романову) проводится в целях популяризации русского изобразительного искусства, литературы, истории, развития и обогащения русского языка, а также в целях выявления и поощрения молодых талантливых поэтов, публикации их лучших произведений, содействия творческому росту и известности.
К участию в конкурсе допускаются молодые поэты России, а также молодые русскоговорящие поэты стран СНГ и стран Европы в возрасте от 14 до 27 лет.
Номинации конкурса
Номинация «Автограф». Эта номинация является главной в Пятом конкурсе.. Посвящена самому К.Р. и горячо любимому им Павловску. В этой публикации вы можете прочесть достоверные сведения и о жизни Великого князя, и о его покоях в Мраморном дворце. «Автограф» означает, что авторы должны попытаться написать свои стихи в стиле, соответствующем периоду конца XIX-начала XX века ( с 1898 по 1915 год К.Р. жил в Павловск ) и посвятить их Павловску и (или) Константину Романову. На эту номинацию может быть подано 4 стихотворения
Номинация «Краски XX века» – традиционная живописная номинация посвящена на этот раз русской живописи ХХ столетия. Выбор тем и художников — на усмотрение самих авторов. На сайте конкурса kaeromania.ru будут размещены некоторые из возможных тем, которые авторы смогут использовать для вдохновения. На эту номинацию (как и на все последующие) может быть подано 1 стихотворение.

Читать полностью
 
Творческий конкурс “Север – страна без границ”
Действуй! - Новые конкурсы и гранты в ноябре
24.11.14 14:50

О конкурсе:
Вот уже в шестой раз мы организуем конкурс «Север-страна без границ» среди желающих творчески выразить свое отношение к Северу. Для кого-то это кадр северного сияния. Для кого-то это стихотворение или рассказ, посвященные Северу.
Все знают, где географически находится Север, но в рамках конкурса эта география становится относительной. Север у каждого свой.
Жюри конкурса рассмотрит все работы, в которых не только много снега, но и ярких впечатлений от дальних стран и живописных просторов.
Если Вы фотограф, прозаик или поэт – добро пожаловать!

Читать полностью
 
Конкурс «Давайте станем каламбурить!»
Действуй! - Новые конкурсы и гранты в ноябре
24.11.14 14:49

Положение конкурса
1.1. Название конкурса: «Давайте станем каламбурить!»
(Всем – веселиться, лоб не хмурить!)
1.2. Место проведения конкурса: интернет-сайт издательства «Союз писателей»http://soyuz-pisatelei.ru/forum/316
1.3. Цели проведения конкурса:
- Предоставление возможности общения и эффективного взаимодействия между поэтами, художниками, литературными критиками, издателями и читательской аудиторией
- Содействие творческому росту поэтов и художников и популяризации их творчества, повышение уровня профессиональных знаний.
2. Условия участия в конкурсе
2.1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный на сайтеhttp://soyuz-pisatelei.ru автор без ограничения возраста, пишущий стихотворения на русском языке, вне зависимости от гражданства и национальности.
2.2. Конкурс проводится в ДВУХ номинациях:

Читать полностью
 
Конкурс для взрослых и детей по созданию образа лешего “Леший Террас Терассович – защитник леса”
Действуй! - Новые конкурсы и гранты в ноябре
24.11.14 14:48

Организатор: ФГБУ “Приокско – Террасный государственный природный биосферный заповедник”. Конкурс не имеет возрастных ограничений. К участию в конкурсе допускаются как индивидуальные, так коллективные работы.
О теме конкурсе:
На территории Центральной усадьбы заповедника располагается домик Лешего. Его жилище находится в Приокско-Террасном заповеднике, поэтому и зовут его Террас Террасович. По легенде Леший является покровителем и защитником заповедной территории и всех тех, кто любит природу. Как же выглядит этот сказочный персонаж? Если вы знаете, то приглашаем принять участие в межрегиональном творческом конкурсе по созданию образа Лешего.
Целью конкурса является создание визуального образа сказочного персонажа Лешего Террас Террасовича, популяризация заповедника, развитие способности передать образ сказочного героя в действительность, связав это с воспитанием любви к родной природе.
Образ Лешего Террас Террасович может быть выражен в работах по следующим номинациям:
Литературное произведение (проза / поэзия);
Рисунок;
Скульптурная лепка;

Читать полностью
 
Конкурс переводов им. Сусанны Рот
Действуй! - Новые конкурсы и гранты в ноябре
24.11.14 14:48

Если вы владеете чешским языком и вам не чужд литературный талант, то можете попробовать себя в конкурсе переводов с чешского языка, который проводит Чешский центр. Главный приз конкурса (первое место) – поездка в Чешскую Республику на несколько дней и участие в семинаре богемистов, а также участие в мастер-классе для переводчиков.
Литературная секция Института искусств – Института театра (IDU) совместно с Чешскими центрами объявляет международный конкурс для начинающих переводчиков имени выдающейся швейцарской богемистки и переводчицы Сусанны Рот (1950-1997), внесшей огромный вклад в популяризацию современной чешской литературы за рубежом.
Конкурс объявляется для начинающих переводчиков в возрасте до 40 лет, в задачу которых входит перевод современной чешской прозы авторов того же возраста, т.к. около 40 лет. Участники конкурса должны перевести цельный отрывок из произведения выбранного профессиональным жюри автора объемом не более 15 стандартных страниц, опубликованного в 2013/2014 гг. На конкурс не принимаются уже публиковавшиеся переводы. От каждой участвующей в конкурсе страны будет выбран один победитель; конкурсные работы оценивает профессиональное жюри из данной страны.
Профессиональное жюри конкурса, в состав которого входят представители Чешских центров, Института искусств – Института театра, Министерства культуры ЧР, издательства «V?trn? ml?ny» и Премии «Чешская книга», выбрало для перевода отрывок из книги Давида Яна Жака «N?vrat kr?le ?umavy», биографический роман о «неуловимом проводнике» Йозефе Гасиле (издательство Labyrint, 2013).
Условия участия

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 11

Навигация

Популярное за неделю