Начало Действуй! Конкурсы 10-2014 Конкурс международного проекта в честь 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского
Конкурс международного проекта в честь 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского
Действуй! - Октябрьские сообщения о конкурсах и грантах
29.10.14 08:49

Отдел религиозного образования и просвещения Санкт-Петербургской епархии, Красносельское благочиние Санкт-Петербургской епархии, Администрация Харабалинского района Астраханской области, Общественная организация «Мир культуры», Галерея «С.П.А.С.» представляют Международный художественно-просветительский проект в честь 700 летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского. Цель проекта: создание произведений памяти прп. Сергия Радонежского деятелями культуры, проведение историко-этнографических экспедиций, ряда мероприятий просветительского характера. Место проведения: Санкт-Петербург, Астрахань, Харабали, Сергиев Посад, Куликово поле.



Похожие статьи:

Для участия в проекте приглашаются художники и деятели культуры России и стран СНГ, студенты художественных ВУЗов и художественных училищ. Участники создают произведение искусства по теме «Преподобный Сергий Радонежский и его эпоха», в любом жанре и технике исполнения. Каждый художник может представить одно или несколько произведений. Созданные во время проекта работы будут экспонироваться на различных выставочных площадках города. Все участники проекта будут награждены дипломами и памятными призами. Организаторами Проекта будет учреждена Почетная комиссия, которая будет проводить конкурсный отбор творческих работ участников, выделять наиболее значимые и интересные из них, а также отмечать специальными призами, в том числе и в виде «Гран-при», наиболее интересные и прогрессивные работы.
Гран-при» Проекта - поездка «По местам преподобного Сергия».
Состав Почетной комиссии формируется Оргкомитетом из членов Союза художников, творческих союзов, искусствоведов и общественных деятелей.
Критерии оценки произведений:
Соответствие тематике конкурса;
Высокий уровень техники исполнения;
Художественная ценность произведения;
Содержательность (идея);
Позитивная направленность художественного произведения;
Оформление выставочных экспонатов.
Для участия необходимо с 8 октября по 20 декабря 2014 года выслать на электронный адрес (е-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ) фотографию авторской работы – оцифрованное изображение в формате JPG, PNG, TIFF (объем файла не должен превышать 2 МБ) и заявку на участие в Проекте по предлагаемой форме:
1.Фамилия, Имя,Отчество художника
2.Членство в профессиональном объединении (союзе, фонде и т.д.)
2.Предполагаемое количество, жанр, размеры и тематика конкурсных работ
3.Адрес страницы художника в интернете
4.Контактный телефон
5.Электронный адрес.
Участник проекта при заполнении заявки дает гарантию, что является правообладателем исключительных авторских прав на присланные материалы и дает согласие на использование своего материала в просветительской деятельности организаторам Проекта.
Куратор проекта: Христенко Светлана (тел.: 8 904 633 92 63)
Источник: организаторы конкурса

 

 

Навигация

Популярное за неделю