Начало Действуй! Конкурсы 10-2014 6-ой международный конкурс дизайна Jumpthegap
6-ой международный конкурс дизайна Jumpthegap
Действуй! - Октябрьские сообщения о конкурсах и грантах
29.10.14 08:48

28 сентября 2014 г. стартовал 6-ой международный конкурс дизайна Jumpthegap, инициированный компанией Roca Group. Презентация конкурса состоялась на крупнейшем событии в мире дизайна Азии - Beijing Design Week 2014. Конкурс нацелен на выявление новых талантов в области архитектуры и дизайна по всему миру.
Jumpthegap проводится каждые два года среди профессионалов и студентов в возрасте до 35 лет, поощряя разработку инновационных и устойчивых решений для ванных комнат. Как и в предыдущих версиях конкурс привлекает внимание к продуктам, ориентированным на рациональное потребление воды, энергосбережение и создание максимального комфорта и удобства для всех категорий людей.
Jumpthegap пройдет в несколько этапов:
С 28 сентября 2014 по 25 февраля 2015 (13:00, GMT +1) открыта регистрация участников на официальном сайте конкурса www.jumpthegap.net. Подать заявку может каждый желающий, перейдя на страницу регистрации.
Подача проектов производится до 25 марта 2015 (13:00, GMT +1).



Похожие статьи:

В апреле 2015 члены жюри предварительно отбирает 30 проектов.
В июне 2015 выявляются финалисты и победитель.
Жюри конкурса 2014 – 2015:
Ma Yansong - Председатель жюри, архитектор, победитель World Economic Forum 2014 в номинации “Young Global Leaders (YGL)”
Josep Congost - Руководитель Центра Дизайна Roca (Roca Design Center)
Isabel Roig - Директор Barcelona Design Centre (BCD) и Президент Бюро Европейских ассоциаций дизайна (BEDA)
Tom Dyckhoff - Журналист и архитектурный критик
Rafael de La-Hoz - Архитектор и руководитель Фонда Современной Архитектуры (Contemporary Architecture Foundation)
Marcelo Rosenbaum - Дизайнер и директор Rosenbaum design and innovation office
Guta Moura Guedes - Соучередитель Experimentadesign и директор EXD Biennale
По завершении конкурса будет вручено три приза: два проекта-победителя - 1 от профессионалов и один от студентов - получат по 4000 евро каждый, и специальный приз в размере 1000 евро получит проект в категории «Устойчивое развитие» от Фонда We Are Water, учрежденного Roca. Кроме того, Roca проведет масштабную PR-кампанию проектов призера и финалистов конкурса.
О конкурсе Jump the Gap
Jump the Gap – международный дизайнерский конкурс, учрежденный Roca в сотрудничестве с BCD (Barcelona Design Centre) при поддержке ICSID (International Council of Societies of Industrial Design) – Международного Совета Обществ Промышленного Дизайна. Конкурс проводится каждые два года и ориентирован на молодых архитекторов и дизайнеров, а также на студентов профильных учебных заведений в возрасте не старше 35 лет. Jump the Gap – это идеальная площадка, где представители нового поколения дизайнеров могут продемонстрировать свой талант и предложить концепции для ванной комнаты будущего.
Председателями жюри прошлых лет были Рафаэль Монео (Rafael Moneo), Бенедетта Тальябуэ (Benedetta Tagliabue), Джон Поусон (John Pawson) и Рон Арад (Rod Arad).
Президент жюри 2012-2013 - Kazuyo Sejima.
Подробная информация о конкурсе на сайте.
Сайт конкурса: www.jumpthegap.net

 

 

Навигация

Популярное за неделю