Начало Новости 2014 Утверждены минимальные баллы для поступления в ВУЗы
Утверждены минимальные баллы для поступления в ВУЗы
Новости - События в образовательной сфере в 2014 году
25.06.14 12:07

Осенью прошлого года Рособрнадзор определился с уровнем минимального количества баллов для поступающих в вузы: 24 балла по математике и 36 по русскому языку.

По программам специалитета и программам бакалавриата при приёме на обучение, Федеральная служба по надзору в сфере науки и образования  установила тот же прежний уровень минимального количества баллов по математике (26) и по русскому языку (36).

Если вузы хотят установить свой минимальный порог баллов, то они не должен быть ниже установленных Рособрнадзором.



Похожие статьи:

Минимальное количество баллов, которое устанавливает вуз, являются своего рода гарантией успешного прохождения вступительных испытаний.

На основании результатов ЕГЭ и по результатам вступительных экзаменов, в вузы имеют право поступать разные категории абитуриентов: иностранные граждане, выпускники, окончившие общеобразовательную школу до 2009 года, люди с ограниченными возможностями. Те абитуриенты, которые будут поступать в вузы по профессиональным и творческим специальностям, должны быть готовы дополнительным вступительным экзаменам, помимо ЕГЭ. Результаты ЕГЭ, как и вступительные экзамены в вузе, оцениваются в баллах по 100-балльной шкале.

Необходимые баллы (20 - по математике и 24 - по русскому языку) для получения аттестатов в общеобразовательной школе, с возможности дальнейшего поступления установлены Рособрнадзором.

 

Ранее мы публиковали новость про минимальные баллы для поступления в ВУЗ

Найти контакты учебных заведений ЦФО можно в нашем каталоге ВУЗов

 

Навигация

Популярное за неделю