Начало Новости 2014 ВУЗы в «режиме ожидания»
ВУЗы в «режиме ожидания»
Новости - События в образовательной сфере в 2014 году
24.06.14 17:06

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки настоятельно рекомендует абитуриентам, а так же их родителям ответственно отнестись к выбору университета или института. Особенно это актуально накануне старта приемной кампании. Выпускникам необходимо тщательно изучать документы ВУЗов, чтобы выяснить, есть ли у заведений право осуществлять образовательную деятельность.
Согласно правилам, прием документов во все ВУЗы начинается строго до 20 июня. И для львиной доли абитуриентов он может закончиться уже  25 июля. Касается это тех выпускников, которые планируют поступить только по итогам ЕГЭ.
Те, кто планирует сдавать дополнительные вступительные испытания обязаны подать документы в желаемый ВУЗ в любой день с начала приемной кампании до 5 июля.



Похожие статьи:

От тех, кто стал участников конкурса по итогам испытаний, которые институты или университеты проводят самостоятельно, ждут документы строго до 10 июля.
Важный момент: абитуриент может написать заявление о приеме максимум в 5 ВУЗов одновременно. Так же он обладает правом принять участие в конкурсе всего по 3 направлениям подготовки (или же специальностям) в каждом заведении. В одном ВУЗе одновременно принимают заявления о приеме:
на разные формы обучения,
для прохождения обучения в головном отделении ВУЗа, а так же его филиалах,
по разным программам в рамках специальности (направления подготовки) или по разным совокупностям программ специалитета (бакалавриата) в рамках специальности (направления подготовки),
по разным видам приема (но только в рамках обозначенной квоты приема лиц, у которых имеется особое право, так же в рамках обозначенной квоты целевого приема, строго в пределах максимальных цифр по общему конкурсу, на те места, которые предусмотрены согласно договорам об оказании платных услуг).
Если же абитуриент изъявил желание попасть в ВУЗ сразу по ряду условий поступления, нужно подать либо одно либо ряд заявлений о приеме на обучение. Сколько именно их необходимо - заявлено в правилах приема каждого института и университета. В заявлении указываются, каким условиям поступления нужно отдавать предпочтение в первую очередь.

 

 

Навигация

Популярное за неделю