Начало Новости 2014 Минимальный проходной балл для поступления в вуз будет известен только на следующей неделе

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Минимальный проходной балл для поступления в вуз будет известен только на следующей неделе
Новости - События в образовательной сфере в 2014 году
21.06.14 13:07

На данный момент, чтобы окончить школу необходимо сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ). Для продолжения обучения результаты, полученные на ЕГЭ, должны удовлетворять двум минимальным величинам, устанавливаемым Рособрнадзором: баллы для получения аттестата и баллы для поступления в вуз. Причем эти величины могут значительно различаться. По словам Кравцова, главы Рособрнадзора, вузы могут сами определять величину баллов, удовлетворяющих их требованиям. Главное чтобы минимальный проходной балл в учебное заведение был не ниже установленных ведомством.

Кравцов утверждает, что на следующей неделе будет объявлен минимальный балл для поступления в вуз. Задержка возникла, потому что ведомству необходимо было проанализировать результаты ЕГЭ.

 



Похожие статьи:

Величина минимального балла для получения аттестата была уже ранее установлена Рособрнадзором. Однако после сдачи основных экзаменов по русскому языку и математике его величина была снижена. Теперь для получения аттестата необходимо набрать минимум 24 балла по русскому языку (вместо заявленных ранее 36) и 20 по математике (вместо 24).

 

В то же время, некоторые учителя недовольны результатами ЕГЭ по литературе. По их мнению, на лицо дискриминация московских школьников, что, вероятно, позволит привлечь в столичные вузы больше провинциальных студентов.

Своими размышлениями поделилась Елена Вигдорова, учитель русского языка и литературы в гимназии №1543. По ее словам, в сравнении с прошлым годом оценки за экзамен по литературе ниже на 10-15 баллов. Даже у победителей олимпиад максимальный балл составил всего 70, что уж говорить про обычных московских школьников.

Какие даты должен знать абитуриент в 2014 году?

Где получить профессиональное образование в Москве?