Начало СПО ССУЗы Педагогические Специальность дошкольное образование в колледжах
Специальность дошкольное образование в колледжах
Среднее профессиональное образование - Педагогические колледжи РФ
21.10.15 13:51

Специальность Дошкольное образование входит в укрупненную группу направлений подготовки «Образование и педагогические науки». Получить эту специальность можно в педагогических колледжах.

На обучение по специальности принимают выпускников 9 или 11 классов. Обучение возможно как по очной форме, так по заочной и вечерней. После 9 класса срок обучения по очной форме составляет 3 года 10 месяцев. При обучении на заочном или вечернем отделении максимальный срок не должен превышать 5 лет 4 месяцев. После 11 класса срок обучения по специальности Дошкольное образование составляет 2 года 10 месяцев при очном обучении и не более 3 лет 10 месяцев при заочном или вечернем обучении.

После успешного завершения образовательного процесса выпускники могут рассчитывать на присвоение квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста». С данной квалификацией выпускники смогут работать по профессиям:
Воспитатель;
Педагог дошкольного образования.

Актуально: педагогические колледжи



Популярные материалы

В рамках учебного процесса студенты получат навыки важные для будущей работы. В том числе их обучат планированию и организации разных видов деятельности детей дошкольного возраста. В число этих видов деятельности входит как игровая, так и образовательная составляющая. Кроме этого учащиеся по специальности Дошкольное образование должны научиться как прививать детям дошкольного возраста навыки самообслуживания.

В связи с тем, что деятельность выпускников специальности Дошкольное образование связана с воспитанием и образованием детей дошкольного возраста, в учебный план данной специальности включены специальные предметы:
Основы здоровья медико-биологические и социальные
Совершенствование двигательных умений и навыков детей
Теория и методика развития речи у детей и др.

Кроме теоретического курса обучение по специальности Дошкольное образование включает и практические занятия. Практика студентов организуется как на базе учебного заведения, так и в профильных организациях.

После окончания учебы в рамках обучения по специальности предусмотрена итоговая аттестация. Она проводится в виде квалификационной работы или в виде государственного экзамена.

 

Навигация

Популярное за неделю