Начало Новосибирск После 9 В Колледж легкой промышленности на базе 9 классов
PDF Печать E-mail
Сибирский федеральный округ - Обучение в Новосибирске после 9 класса
21.02.17 19:41

Обучение после 9 класса в Колледже легкой промышленности

Новосибирский колледж легкой промышленности

 

Для каждого человека образование играет важную роль в жизни. Некоторые оканчивают школу полностью, но есть и такие ученики, которые после 9-ти классов учебы готовы продолжить обучение в техникумах и колледжах.

Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса предлагает своим абитуриентам поступление на базе 9-ти и 11-ти классов. Заведение готовит специалистов по многим направлениям. Поступить в заведение на некоторые специальности можно по окончанию 9-ти классов.

 

Популярное по теме: учебные заведения в Новосибирске после 9 класса

 



 

Похожие статьи:

 

Все абитуриенты желающие поступить в Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса должны собрать пакет необходимых документов. Выпускники 9-тых классов должны подать: аттестат об образовании, медицинские справки, заявление. Условия приема для всех участников вступительной кампании одинаковые. Исключение имеют лица, у которых есть льготы, а также инвалиды. Некоторые направления учебного заведения требуют творческих умений и навыков, поэтому для лиц, которые поступают на данные профессии, организовывают вступительные испытания. Для людей с инвалидностью также проводят вступительные экзамены, но с учетом состояния каждого.

 

 

Каждая профессия колледжа имеет свой уровень и срок для получения образования:

  • Туризм – 1 год 10 месяцев;
  • Гостиничный сервис - 1 год 10 месяцев;
  • Конструирование, моделирование и технология швейных изделий – 3 года 10 месяцев.

 

 

Рабочее место специалиста по легкой промышленности

Обучаться можно только на очном отделении. Курс обучения может быть базовым и углубленным в зависимости от выбранной профессии. Для вновь поступивших студентов на такую специальность как «конструирование и моделирование» изучение профессии будет более длительным и углубленным. На базовом уровне изучают основные виды деятельности будущей профессии, а в углубленном курсе еще и дополнительные.

 

 

Обучаться в техникуме можно платно по контракту и бесплатно на бюджетной основе. Студентам, обучающимся на бюджетной основе, выплачиваются ежемесячные стипендии. Размер выплат устанавливает учебное заведение. В зависимости от оценок, достижений и прочих факторов размер пособия может меняться.

 

Колледж легкой промышленности и сервиса в Новосибирск имеет свое общежитие, которое находится по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, 52. Здание имеет множество секторов, в том числе и культмассовый, который развивает креативные способности студентов и делает учеников более активными.

Данное учебное заведение предлагает своим выпускникам множество предприятий для дальнейшего трудоустройства. Получив образование и оформив резюме для предприятия, можно рассчитывать на трудоустройство с достойной заработной платой.

 

Навигатор абитуриента:

 

  • Колледж легкой промышленности в Новосибирске официальный сайт
  • Новосибирский колледж легкой промышленности официальный сайт для поступающих

 

 

 

 

 

Последнее обновление 07.09.18 15:54
 

Навигация

Популярное за неделю