Начало Новосибирск После 9 Куда поступить после 9 класса в Новосибирске?
PDF Печать E-mail
Сибирский федеральный округ - Обучение в Новосибирске после 9 класса
04.05.16 14:33

Куда поступают в городе Новосибирск после 9 класса

Куда поступить после 9 класса в Новосибирске

Город Новосибирск входит в десятку крупнейших городов России. Ежегодно более 1000 учащихся средних школ города ищут ответ на вопрос «Куда поступить после 9 класса в Новосибирске?». Ответов на этот вопрос учебные заведения города предлагают достаточно много.



Самый простой вариант продолжить учебу в Новосибирске после 9 класса в родной школе. Но это не всегда возможно. Многие учащиеся средних школ предпочитают пойти учиться в профессиональное учебное заведение для того что бы скорее стать самостоятельными.

Куда можно поступить после 9 в Новосибирске кроме родной школы?

Для выпускников средних школ после 9 класса в городе Новосибирске работает 28 учебных заведений ведущих подготовку специалистов по программам среднего профессионального образования. Практически в каждом из этих образовательных учреждений имеются профессии и  направления подготовки для выпускников 9 классов. Здесь можно посмотреть полный список образовательных организаций, куда можно поступить после 9 класса в Новосибирске.



Похожие статьи:

 

Кто может поступить после 9 класса в УСПО Новосибирска?

Право на поступление после 9 класса в учебные учреждения Новосибирска имеют выпускники средних школ имеющие на руках документы о получении незаконченного среднего образования. В большинстве случаев прием выпускников 9 классов проводится без отборочных процедур. Исключение составляет набор в специализированные учебные заведения в которых профессиональный отбор является неотъемлемым требованием для учебы, например в колледжи культуры.



Какие возможности есть у тех, кто поступил в УСПО Новосибирска после 9 класса?

При желании после получения профессионального образования выпускники УСПО могут пойти работать по полученной профессии. Это отличный вариант для тех, кто хочет стать финансово независимым или обеспечить помощь своим родным. Кроме этого, получив среднее профессиональное образование и одновременно полное общее среднее образование выпускники УСПО могут продолжить учебу в высших учебных заведениях города Новосибирска или соседних регионов.

 

Последнее обновление 24.08.18 13:33
 

Навигация

Популярное за неделю