Начало Краснодар После 9 Медицинский колледж в Краснодаре

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
PDF  | Печать |  E-mail
Южный федеральный округ - Учеба в Краснодаре после 9 класса
21.09.16 12:26

Медицинский колледж в Краснодаре

Краевой базовый медицинский колледж в Краснодаре после 9 классов

Краснодарский краевой базовый медицинский колледж одно из узкопрофильных учебных заведений Краснодара и Краснодарского края. В этом учебном заведении готовят специалистов для системы здравоохранения. Выпускники медицинского колледжа после окончания обучения могут пойти работать в больницы, частные клиники, санатории или продолжить учебу в медицинском ВУЗе.

Поступить в Краснодарский краевой базовый медицинский колледж после 9 класса можно на одну из 3 специальностей. Список специальностей доступных для девятиклассников доступен ниже:

 



Популярные материалы

  • 31.02.03 Лабораторная диагностика
  • 33.02.01 Фармация
  • 34.02.01 Сестринское дело

 

Выпускники 9 классов поступающие на одну из этих специальностей могут рассчитывать на получение профессионального образования базового уровня. При желании они имеют возможность получить в дальнейшем профессиональное образование по программам углубленного уровня поступив на специальность «Лечебное дело».

 

Больше информации про учебные заведения Краснодара после 9 класса

 

 

Срок обучения по специальностям, представленным в списке составляет 3 года 10 месяцев. За это время выпускники 9 классов не только получат профессиональное образование по выбранной специальности но и получат документ о законченном среднем образовании. В результате после обучения в колледже выпускники смогут претендовать на поступление в высшее учебное заведение.

Обучение по программам специального профессионального образования проходит в очной форме. Для выпускников 9 классов заочная или очно-заочная формы обучения в Краснодарском краевом базовом медицинском колледже недоступны.

 

Поступающему: все о медицинских колледжах

 

Учащиеся могут рассчитывать на получение стипендии. В настоящее время в колледже имеют месте две стипендии: социальная и академическая. Социальная стипендия начисляется по результатам предоставления документов подтверждающих право на получение данного вида социальной помощи. Академическая стипендия начисляется по результатам учебы в соответствии с положении о начислении стипендии.

Учеба в Краснодарском краевом медицинском колледже доступна как на бюджетной основе, так и на коммерческой. Обучение на коммерческой основе возможна как по специальностям СПО, так и по дополнительным специальностям. Размер оплаты зависит от выбранной специальности и года обучения и варьируется в пределах от 27 до 65 тысяч рублей.

 

Важно: куда пойти учиться после 9 класса в Краснодаре

 

Колледж имеет возможность предоставить общежитие для проживания иногородних студентов и студентов нуждающихся в жилье по социальным показаниям. Всего в общежитии 70 мест. 
Адрес общежития: 350000 г. Краснодар, ул. Гимназическая, 24.
Телефон: 8 (861) 262-63-01

 

 

 

За более полной информацией про учебу после 9 класса в ККБМК обращайтесь сюда.

 

 

Последнее обновление 07.09.18 17:39