Начало Краснодар После 9 Краснодарский торгово-экономический колледж учеба после 9 классов
PDF  | Печать |  E-mail
Южный федеральный округ - Учеба в Краснодаре после 9 класса
02.09.16 16:39

Торгово-экономический колледж в Краснодаре на базе 9 классов

В Краснодарский торгово-экономический колледж на базе 9 классов можно поступить на 8 различных направлений подготовки специалистов. Срок обучения после 9 классов зависит от уровня подготовки по профессии и варьируется от 2 лет 5 месяцев до 3 лет 10 месяцев. Обучаться в Краснодарском торгово-экономическом колледже после окончания 9 классов могут как жители города, так и иногородние студенты. Для последних в колледже имеется общежитие. Студенты колледжа могут рассчитывать на получение стипендии. Образование в колледже можно получить как на бюджетной, так и на платной основе. Ниже мы приводим перечень специальностей, на которые можно поступить в торгово-экономический колледж после окончания 9 классов средней школы:

 

Почитать еще по теме обучение в Краснодаре на базе 9 классов

 



Популярные материалы

 

Специальности со сроком подготовки 3 года 10 месяцев:

  • 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
  • 19.02.10 Технология продукции общественного питания
  • 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании


Специальности колледжа со сроком обучения 2 года 10 месяцев на базе 9 классов:

  • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • 38.02.04 Коммерция (по отраслям)


Профессии со сроком обучения 2 года 5 месяцев после окончания 9 классов:

  • 19.01.17 Повар,кондитер
  • 43.01.01 Официант, бармен
  • 38.01.02 Продавец. контролер-кассир

 

 

Для получения места в общежитии студенты должны быть либо иногородними, либо иметь показания к получения места для проживания по социальным факторам. Проживание в общежитии Торгово-экономического колледжа в Краснодаре платное. Сумма ежемесячной оплаты утверждается руководством организации. Проживание в общежитии регламентировано договором который заключается с каждым из студентов. Возможно проживания по 2 или по 3 человека в комнате.

Студенты колледжа, поступившие на обучение после 9 класса могут рассчитывать на получение академической или социальной стипендии. Финансирование стипендий осуществляется из краевого фонда. Сумма стипендии зависит от успехов в учебе и других факторов и может достигать 250% от базовой стипендии.

 

 

Обучение в колледже после 9 класса ведется как на бюджетной, так и на платной основе. Обучение на коммерческой основе проводится на базе договоров об оказании образовательных услуг. Размер оплаты за обучение зависит от выбранной специальности или рабочей профессии.

Более полную информацию про обучение на базе 9 классов в Краснодарском торгово-экономическом колледже можно получить на официальном сайте учебного заведения в разделе Приемная комиссия

 

 

 

Последнее обновление 07.09.18 17:40
 

Навигация

Популярное за неделю