Начало Екатеринбург После 9 Куда пойти после 9 класса в Екатеринбурге

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Куда пойти после 9 класса в Екатеринбурге
Уральский федеральный округ - Обучение в Екатеринбурге на базе 9 классов
07.09.16 14:10

В городе Екатеринбурге ежегодно тысячи школьников принимают решение о том, куда пойти после 9 класса. Вопрос этот очень ответственный и важный. С одной стороны можно продолжить учиться в средней школе. С другой стороны уже хочется стать самостоятельным и независимым и принимать решения. Эта статья будет полезна тем, кто планирует после окончания 9 классов оставить школу и хочет выбрать подходящее решение.

После окончания 9 классов перед выпускником в Екатеринбурге открыто достаточно много дорог. В первую очередь он может выбрать между обучением по рабочей профессии или по специальности для работы в среднем звене. Еще один важный выбор – подобрать учебное заведение в которой пойти учиться. С этой точки зрения в Екатеринбурге для выпускников 9 классов есть и училища, и техникумы и колледжи. Давайте рассмотрим варианты ответов на эти вопросы подробнее.

 

 



Похожие статьи:


 

На кого пойти учиться в Екатеринбурге после 9 класса?

В настоящее время делая выбор между рабочей профессией и специальностью среднего звена нужно принимать во внимание высокий уровень конкуренции за рабочие места в Екатеринбурге. По этой причине самый разумный вариант, получить такое образование, которое обеспечит и наличие рабочей профессии и специальности. В этом случае с очень высокой степенью вероятности можно рассчитывать на выгодное трудоустройство.

В некоторых учебных заведениях Екатеринбурга есть возможность одновременно получить среднее профессиональное образование и рабочую профессию в смежных сферах. Если выбор пал на то учебное заведение где нет такой возможности, то можно параллельно получить второе образование.

Если у выпускника 9 класса в Екатеринбурге нет желания учиться на 2 фронта и он хочет выбрать или рабочую профессию или специальность, то разумно поразмыслить над следующим:

Выбирая обучение по рабочей профессии можно рассчитывать на то, что срок обучения будет не долгим и очень быстро можно будет сделать полноценный шаг в самостоятельную жизнь. При этом нередко специалисты рабочих профессий могут зарабатывать больше специалистов среднего звена. Но вот на карьерный рост в этом случае рассчитывать не приходится.

Если на вопрос: «Куда пойти учиться после 9 класса в Екатеринбурге?» наиболее реальным ответом предполагается в вашей ситуации выбор специальности среднего звена, то в этом случае можно не только рассчитывать на карьерный рост, но и в последствии получить высшее образование по выбранному направлению.

Куда пойти учиться после 9 класса в Екатеринбурге?

В настоящее время выпускников 9 классов в Екатеринбурге принимают на учебу 13 техникумов и 22 колледжа. Поступая в колледжи Екатеринбурга выпускник 9 класса имеет возможность выбрать обучение по специальности как по базовой, так и по углубленной программе. В последнем случае кроме знаний навыков и умений по специальности учащиеся получают образование по решению организационных вопросов в своей профессиональной области. Однако нужно заметить что не по всем специальностям есть такая возможность. Обычно в колледжах Екатеринбурга углубленные программы подготовки есть на 1 или 2 специальности.

Обучение в техникуме предполагает получения образования только по базовым программам подготовки специалистов среднего звена. Однако обучение по базовой программе обычно занимает меньше времени и молодые люди быстрее могут начать взрослую жизнь.

Выбор профессиональной отрасли после 9 класса в городе Екатеринбурге

Выбирая учебное заведение нужно учитывать еще и отраслевое деление. В настоящее время в городе Екатеринбурге доступно обучение в технических, педагогических, юридических, экономических и медицинских средних учебных заведениях. В числе технических ССУЗов в городе Екатеринбурге имеются строительные, машиностроительные, химические.