Начало Екатеринбург После 9 Училища в Екатеринбурге после 9 класса

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
PDF Печать E-mail
Уральский федеральный округ - Обучение в Екатеринбурге на базе 9 классов
12.05.16 19:49

Училища в городе Екатеринбург принимающие на учебу после 9 класса

Обзор училищ в Екатеринбурге в которые можно поступить после 9 классов

 

Раньше училища в Екатеринбурге после 9 класса принимали учащихся по различным направлениям подготовки. В настоящее время учреждения среднего профессионального образования разделяются на колледжи и техникумы, а вот училищ как таковы не осталось. Однако, в качестве дани традиции, несколько учебных заведений Екатеринбурга сохранили слово училище в своем названии. Ниже мы приводим список училищ Екатеринбурга.

 



 

Похожие статьи:

 

Вариант обучения: колледжи в городе Екатеринбург на базе 9 классов

 

 

Выбираем училище в Екатеринбурге

 

Училища Екатеринбурга после 9 класса. Список.

  • Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области "Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)"
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области "Училище олимпийского резерва №1 (колледж)"
  • государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования техникум Свердловской области "Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра"

 

 

 

Поступить на учебу после 9 класса в одно из представленных выше учебных заведений не так просто. Практически все эти учебные заведения являются специализированными. А это значит что для поступления в них необходимо кроме предоставления аттестата пройти еще и конкурсные испытания. Ниже мы приводим списки училищ в Екатеринбурге после 9 класса принимающих выпускников с разбиением по отраслям:

Училища Екатеринбурга музыкально-художественного профиля

  • Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)
  • Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра

 

 

К сведению: Куда поступить на базе 9 классов в Екатеринбурге



Училища в Екатеринбурге спортивного профиля

 

  • Училище олимпийского резерва №1 (колледж)

 

 

 

Проходя обучение в училищах в городе Екатеринбурге выпускники школ получают не только профессиональное образование, но и заканчивают курс средней общеобразовательной школы. Благодаря этому они имеют право после училища продолжить учебу в высших учебных заведениях по своему профилю.

 

 

Последнее обновление 07.09.18 17:20