Начало Воронежская область Борисоглебское училище педагогического профиля

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Борисоглебское училище педагогического профиля
Центральный федеральный округ - Воронежская область
04.10.12 16:18

Приемником аналогичного техникума вычислительной техники и информатики стало Борисоглебское училище. В городе данное заведение является одним из самых старейших. На сегодняшний день оно готовит хороших специалистов, обучающихся по двум специальностям – начальная и среднеобразовательная. Осваивают множество профессий около двухсот студентов дневного отделения и около ста заочного. Учительский штат включает 27-емь преподавателей. Среди них множество с высшими квалификационными категориями. Около 18-ти отмечены правительственными наградами.
Заведение готовит профессиональных педагогов по специальностям: учитель иностранного языка и воспитатель дошкольных учреждений.
Монаенко Людмила Васильевна проработала в данном заведении более тридцати лет. Она является преподавателем высшей квалификационной категории и отличником Народного просвещения. В самые трудные времена возглавила она данное заведение. Стадия реформирования техникума в училище прошла под ее руководством. Это были тяжелые годы. Благодаря ее оптимизму педучилище живет в сегодняшний день. У него много почитателей, друзей. За время передряг коллектив пережил вместе множество трудностей, что его еще более сплотило. В восстановлении здания после урагана принимали участие не только учителя, но и студенты. Тесное общение персонала с учениками позволило сформировать более качественные и профессиональные навыки у выпускников заведения, которые сегодня пользуются спросом во многих организациях.
В заведении работают 3-и предметные комиссии. Занятие проходят во множестве мест: Хоперский заповедник, картинная галерея, школе искусств, клубе международной дружбы, библиотеке и т. д. Навыки там совершенствует множество австралийских и британских преподавателей, гости из Дельменхорста. Организация постоянно планирует обмен опытом с коллегами из Германии. Именно профессия педагога, как считают сотрудники, должна обеспечить будущий потенциал нации. Она должна способствовать раскрытию талантов и внутренних возможностей человеческого организма. Именно учителя формируют знания, с которым студенты отправятся на путь профессиональной деятельности. За молодыми людьми, будущее нашей страны, поэтому они должны обладать самыми перспективными и современными навыками, которые в них пытаются вложить их преподаватели. Юноши и девушки гордятся выбранной специальностью. Специалисты из Борисоглебского училища пользуются спросом в Воронежской и иных регионах страны. Специалистов, которых подготовило данное училище можно встретить в самых глубоких регионах России. Подготовительное отделение обеспечивает выпуск специалистов потребность, в которых существует во всех регионах страны. Связь с ними преподаватели поддерживают постоянно, что обеспечивает высокий уровень развития. Выпускники заведения работают в селах, городах и даже в Сибири.
Особого внимания заслуживают выпускники, которые после окончания училища успешно поступают в университеты, институты, защищают диссертации, пишут труды. Многочисленные кандидаты медицинских наук дают старт активному развитию заведений. Труд, творчество и жизнь выпускников ставится гордостью заведения. Ежегодная встреча выпускников позволяет обмениваться знаниями. Вследствие этого молодые студенты получают более современные и качественные навыки, которые востребованы на рынке.