Начало Москва Московский Педагогический колледж № 6
Московский Педагогический колледж № 6
Центральный федеральный округ - Москва
20.06.12 15:13

В 1964 году в Москве было основано педагогическое училище №6. Задача училища состояла в подготовке воспитателей для города Москвы. В 1992 году педагогическое училище получило статус колледжа. Смена статуса была не просто формальной, колледж стал готовить специалистов не только на базовом, но и на повышенном уровень. Все 45 лет работы учебное заведения постоянно старается совершенствовать методы работы и расширять сферу подготовки специалистов. Кадровый состав заведения имеет высокий уровень квалификации. В колледже работают 4 доктора наук, 14 кандидатов, 7 аспирантов. Более 70% преподавателей имеют высшую квалификационную категорию.
За время работы данное ученое заведение окончили более 10000 специалистов. Большинство выпускников посвятило свою жизнь воспитанию детей - будущего нашей страны.
Учеба в колледже поставлена на очень высоком уровне, что позволяет 68 % выпускников поступать после окончания колледжа в профильные ВУЗы. В целях социальное защиты все учащиеся имеют возможность помимо основной получить еще и дополнительную специальность. На высоком уровне поставлена внеучебная работа колледжа. На базе колледжа работают студенческо-перподавательский хор, ансамбль "Ложкари".

 

Навигация

Популярное за неделю