Начало Действуй! После 9 класса Суворовские училища Казанское суворовское военное училище – справочник поступающего
PDF  | Печать |  E-mail
Действуй! - Суворовские военные училища
06.12.16 11:20

Казанское суворовское военное училище

Суворовское училище в Казани

Суворовское училище в Казани было создано в 1944 году. В 1949 году училище провело первый выпуск учащихся. В этом году из стен военного учебного заведения вышло 65 выпускников. На текущий момент Казанское суворовское военное училище одно из крупнейших учебных заведений военного профиля в Поволжье. Обучение в военном училище в Казани начинается с 5 класса. В общей сложности училище принимает ежегодно порядка 80 – 90 учащихся. Точные цифры набора можно узнать на официальном сайте казанского суворовского военного училища.

 



Похожие статьи:

 

Интересно: все суворовские училища

 

Приемная комиссия казанского военного училища работает по адресу г. Казать, улица Толстого, дом 14. Документы в приемную комиссию абитуриенты могут предоставить как лично, так и по почте. К рассмотрению принимаются документы, поступившие в адрес училища до 1 июня года поступления.

Согласно правил приема в училище абитуриенты поступают по результатам прохождения вступительных испытаний. Вступительные испытания в военном училище в Казани регламентированы законами РФ. Ряд групп граждан имеют преимущественное право на поступление в учебное заведение. Перечень «льготников» можно посмотреть на официальном сайте суворовского училища в Казани.

 

 

Для поступления абитуриенты обязаны предоставить документы, на основании которых в военном училище формируют личное дело кандидата. В число этих документов входят автобиография, заявление, медицинская справка и портфолио.

 

Важно: суворовские училища после 9 класса

 

Абитуриенты, которые вовремя подали документы для формирования личного дела, допускаются к вступительным испытаниям. В рамках испытаний в казанском сувовровском военном училище проверяют знания кандидата по общеобразовательным предметам (математика, русский и английский язык). Кроме этого кандидаты проходят проверку психологической готовности и уровня физической подготовки. После проведения испытаний каждый кандидат получает информацию о своих достижениях лично. Итоговый список кандидатов оглашается после издания приказа Министра обороны РФ. Ориентировочные сроки 15 – 20 августа.

 

Казанское суворовское училище официальный сайт

Подробнее по теме: Казанское суворовское военное училище официальный сайт

Про другие суворовские училища на нашем сайте:

 

Последнее обновление 03.08.18 11:22
 

Навигация

Популярное за неделю