Начало Действуй! После 9 класса Как выучить французский язык по скайпу
Как выучить французский язык по скайпу
Действуй! - Советы выпускникам 9 классов
05.12.15 11:09



Похожие статьи:

Французский язык является одним из важнейших языков на международной арене. В своё время в России французский был в особом почёте. Его изучали с раннего детства, говорить на нём считалось признаком хороших манер, но изучение французского было доступно, прежде всего, аристократии.

В наше время ситуация с доступностью освоения французского языка координально поменялась. Сейчас это доступно практически каждому человеку. Более того, современные технологии делают учебный процесс комфортней, чем когда бы то ни было.

Речь идёт о дистанционном обучение с помощью программы Skype. Рассмотрим плюсы и минусы данного вида обучения.

Главными преимуществами занятий французским языком по скайпу являются доступные цены, экономия времени, гибкость расписания. Уроки по скайпу значительно дешевле аналогичных уроков в языковых центрах, кроме того вы экономите еще и на проезде, так как для дистанционных занятий не нужно никуда ехать. По этой же причине вы экономите и своё личное время, не теряя его на дорогу. А еще не надо покупать дорогие учебные пособия, все книги высылаются ученику бесплатно в электронном виде. Вы можете заниматься дома в комфортных условиях, например, на диване или удобном кресле. Еще один существенное преимущество – это очень гибкий график занятий. По-сути, вы сами его формируете, а преподаватель подстраивается под вас. Если возникают неотложные дела, занятие можно легко перенести, в отличии от курсов в лингвистических центрах.

Для начала занятий необходимы только компьютер (ноутбук или планшет) и выход в интернет. Еще для большего комфорта можно воспользоваться микрофоном и наушниками. Сейчас практически все онлайн-школы предлагают бесплатный пробный урок, благодаря которому вы можете попробовать подобный формат занятий и понять, подходит ли вам это.

Среди минусов дистанционного обучения есть, пожалуй, только один – это недостаточная скорость интернета. Если у вас «медленный» интернет, то полноценно заниматься по скайпу у вас не получится. Хотя в настоящее время проблема недостаточной скорости интернета всё менее актуальна.

С помощью занятий по скайпу можно повысить общий уровень французского языка, подготовиться в зарубежной поездке, освоить деловой французский для работы, подготовиться к международному экзамену или собеседованию. Выучив французский язык вы сможете комфортно себя чувствовать и свободно общаться с носителями языка, находясь в Европе, в частности, во Франции, Швейцарии или Бельгии, а также в других странах по всему миру, в которых французский язык является государственным.

 

 

Навигация

Популярное за неделю