Начало Действуй! Возможности Лучший ВУЗ Санкт-Петербурга
Лучший ВУЗ Санкт-Петербурга
Действуй! - Варианты обучения
25.01.15 22:34

Хотите учиться в Санкт-Петербурге, но не знаете, куда лучше поступать? Отличным вариантом станет один из самых старых ВУЗов в России - Санкт-Петербургский Государственный Университет.

 



Популярные материалы

Санкт-Петербург – красивый и интересный город с особой атмосферой, пропитанной историей, искусством и культурой. Мечтаете жить и учиться в северной столице, значит, вам следует выбрать лучшее учебное заведение. Если вы еще не определились с будущей специальностью, стоит обратить внимание на старейший ВУЗ страны – Санкт-Петербургский Государственный Университет.

 

Чтобы иметь конкретное представление о нем, стоит познакомиться с ним поближе в день открытых дверей. Узнайте на сайте ВУЗа, когда будет проходить это мероприятие, и приезжайте. Не лишним будет и родителям абитуриентов посмотреть на университет в реальности. Остановиться в Санкт-Петербурге можно в любом отеле на ваш выбор. Хотите подороже – выбирайте 4 или 5 звезд. Отель Нептун имеет 4 звезды, но стоимость проживания здесь вполне доступная: от 1180 рублей за одну ночь.

В состав этого учебного заведения входят 19 факультетов, 13 НИИ и одна кафедра физической культуры. Корпуса, как часто это бывает у крупных университетов, разбросаны по всему городу. Самое большое их количество размещено на Васильевском острове. Здесь находится главное здание и Петродворцовый научно-учебный комплекс (в знаменитом Старом Петергофе).

Приехав подавать документы в СПбГУ, вы можете заодно познакомится с инфраструктурой студенческих корпусов, а также посетить множество музеев и исторических мест. Тем более, когда они в шаговой доступности. Если вы поедете поступать не одни, а большой компанией, можно поселиться в любом хостеле, который делает скидку группам клиентов. Другой Хостел (он так называется) предложит вам групповой (женский, мужской или общий) номер всего за 500-600 рублей.

Датой основания СПбГУ считается 1819 год, когда он был преобразован из педагогического университета. Почти 100 лет (до 1914 года) он носил название «Императорский». Потом он именовался «Петроградским», «Ленинградским», а в 1991 году получил современное название.

На сегодняшний день это самое известное и популярное учебное заведение не только города, но и страны. Сейчас он ведет выпуск по многим направлениям, а на момент создания имел всего только три факультета. Прекрасный преподавательский состав, отличное оснащение лабораторий, кафедр, кабинетов и аудиторий, замечательные условия общежития привлекают в СПбГУ множество абитуриентов. Его выпускниками являются знаменитые, политики, деятели искусств, чиновники, общественный деятели, которые смогли благодаря своей альма-матер добиться больших успехов в жизни.

 

 

Навигация

Популярное за неделю