Начало Действуй! Возможности Профессионально-техническое образование - цели и обучение

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Профессионально-техническое образование - цели и обучение
Действуй! - Варианты обучения
19.11.14 13:36

Что такое профессионально-техническое образование? Это специальная система подготовки квалифицированных рабочих. В настоящее время, данный вид обучения является одной из составляющих систем образования в нашей стране. Сюда входит целый комплекс организационно-управленческих, а также педагогических мероприятий, которые направлены на то, чтобы обеспечить граждан соответствующими умениями, знаниями, навыками в выбранной ими профессии.



Похожие статьи:

Особенно популярны сегодня курсы обучение на крановщика http://www.profiteh.ua/ru/services/obuchenie-i-kursy-kranovshhikov и многие другие направления.

 

Получить образование в профессионально-технических учебных заведениях, каждый желающий сможет в разных формах обучения: экстернатной, дневной, вечерней, дистанционной, очно-заочной. Для того, чтобы получить данный вид образования, необходимо наличие полного среднего или базового образования.

Главная цель программы – это подготовить квалифицированных кадров, которые востребованы на рынке труда. В наше время обучение осуществляется по определённым специальностям. Достаточно актуально обучение оператора газовой котельной http://www.profiteh.ua/ru/services/operator-gazovoj-kotelnoj. Также, вы можете приобрести такие специальности, как: штукатур-плиточник, автоэлектрик и многие другие.

Благодаря грамотно разработанным программам профессионально-технического образования, можно в кратчайшие сроки получить нужную специальность и приступить непосредственно к работе, соответственно – зарабатывать деньги. Кроме этого, программы обучения позволяют еще, и повышать квалификацию.

Необходимо отметить, что академический год в учебных заведениях данного типа не должен больше, чем сорок учебных недель. На протяжении всего курса, ученики проходят тематический, текущий, промежуточный, в том числе и итоговый контроль знаний.

Не менее важно и то, что профессионально-техническое обучение – ступенчатое. Все его ступени определяются в зависимости от уровней квалификации, от сложности выбранной профессии, ну и, конечно же, образовательно-квалификационного уровня. Каждая из ступеней получения образования в профессионально-техническом учебном заведении обладает практической и теоретической завершенностью, окончание учёбы подтверждается тем, что выпускнику присваивается соответствующий уровень, который отвечает приобретённым навыкам, знаниям и умениям.

Каждому выпускнику, который закончил курс обучения определённой аккредитации, присваивается образовательно-квалифицированный уровень «младший специалист». Каждый ученик выбирает профессию в соответствии со своими предпочтениями и пожеланиями.