Начало Действуй! Возможности Вам и не снилось: Галина Щербакова как советский Шекспир
Вам и не снилось: Галина Щербакова как советский Шекспир
Действуй! - Варианты обучения
22.10.14 12:15

Кажется, чем уже может заинтересовать и удивить такой стандартный сюжет о двух влюбленных-подростках, которых разлучают очерствевшие, непонимающие родители. На первый взгляд - старо как мир! Но вот уже почти с первых кадров фильма Вам и не снилось, проникаешься трогательной простотой и искренностью любви главных героев – простых школьников, только познающих жизнь, однако уже вполне способных на зрелое чувство.

Нельзя поспорить с тем фактом, что мелодрама советских лет, такая как подростковый фильм Вам и не снилось актуальна вне временных периодов. И даже быть может с течением времени, как хорошее дорогое кино эта картина станет еще популярнее наряду с современным кинематографом, который на сегодняшний день в большинстве своем отражает больше лишь прагматизм и циничность, нежели настоящие отношения.

Соскучившийся по душевной искренности и откровению зритель сможет без труда восполнить эту жажду, так как молодые герои фильма связаны чисто платоническими чувствами без малейших намеков на какую-то иную, чем духовную связь. Неудивительно, что такая картина или сериал онлайн бесплатно сохранившийся в виртуальных кинотеатрах интернет сети оставляет после себя лишь самые чистые и светлые впечатления от просмотра. Помимо замечательной игры талантливых актеров, помогает создать атмосферу кристально чистой любви и превосходная операторская работа, чудесным образом дополненная прекрасной музыкой Рыбникова.

 



Похожие статьи:

Название фильма, несомненно, само по себе говорит о многом, поскольку далеко не каждому дано познать истинное и взаимное чувство любви, которая способна бороться с любыми жизненными преградами в виде «умудренных» опытом родителей, которые желают своим чадам «лучшего».

 

Небезынтересный факт, что главную героиню Катю - шестнадцатилетнюю школьницу сыграла достаточно зрелая Татьяна Аксюта, закончившая уже тогда театральный институт и создавшая собственную семью. А партером опытной актрисы был совсем молодой Никита Михайловский, впоследствии влюбивший в себя множество девичьих сердец.

Несмотря на то что, в фильме и затронута «взрослая» тема любви, в нем нет ни малейшего намека на пошлость или жестокость, следовательно нет и никаких возрастных ограничений для просмотра. Это нельзя не назвать огромным плюсом картины, ведь смотреть подобный фильм или сериал онлайн бесплатно предложенный на просторах интернета можно и нужно даже вместе с детьми, нисколько не опасаясь за неокрепшее сознание ребенка.

Как нельзя лучше разбавляет фильм тонкий юмор главных героев и второстепенных персонажей, которые придают ленте особый рельеф. Вообще надо отметить, что мелодрама не является обычным слезливым кино про любовь, которое и не вспомнишь спустя пару часов после просмотра. Все признания в ней пропитаны чрезвычайной непосредственностью и искренностью.

Интересно, что изначально концовка произведения Галины Щербаковой «Роман и Юлька» - а именно так назвался источник, экранизацию которого можно посмотреть на этой странице http://www.ivi.ru/watch/51623, была задумана автором трагичной.

Однако режиссер фильма решил дать этому огромному чувству дорогу в светлое будущее, сделав финал «с надеждой», однако он далек от пресловутых «хэппи эндов», поскольку оставляет в сердце зрителя легкую щемящую грусть и множество глубочайших мыслей, над которыми нужно задумываться хотя бы иногда.

Источник: http://www.ivi.ru/videos/all/movies/melodramy/by_day/ - онлайн фильмы в хорошем качестве.

 

Навигация

Популярное за неделю