Начало Действуй! Возможности Самые известные колледжи Санкт-Петербурга
Самые известные колледжи Санкт-Петербурга
Действуй! - Варианты обучения
10.10.14 16:53

С каждым годом в России увеличивается количество желающих получить среднее специальное образования. Но выбор учебных заведений настолько велик, что многие абитуриенты не сразу могут определиться со специальностью. В статье рассмотрены учебные заведения, которые обязательно стоит рассмотреть при выборе колледжа. А перейдя по ссылке, вы сможете найти все колледжи Санкт-Петербурга http://www.collegenews.ru/study/saint-petersburg/ и сделать выбор из большего числа учебных заведений.

 



Похожие статьи:

Автотранспортный и электромеханический колледж

Известен своей современной материально – технической базой. В соответствии со всеми образовательными нормами, колледж оснащен большими аудиториями, классами для индивидуальных занятий, лабораториями, мастерскими. В колледже есть компьютерные классы, зона WI-FI, тренажерный зал и столовая. При колледже открыта автошкола, где преподают опытные инструкторы и готовят водителей категории В, С.
Высшая банковская школа за столь долгое время своего существования выпустила не один десяток опытных квалифицированных специалистов. Школа приглашает на обучение всех желающих выпускников одиннадцатых и девятых классов по направлениям подготовки НПО и СПО. За два с половиной года студенты получат диплом о полном среднем образовании, а так же о начальном высшем образовании. Для всех учеников девятых классов на базе школы основаны подготовительные курсы.

Колледж туризма и гостиничного сервиса

Соответствует всем установленным требованиям ГОСТ в сфере среднего образования. Колледж включает в себя несколько корпусов, учебную гостиницу, ресторан. Так же есть современная библиотека с просторным читальным залом, медицинские пункты, спортивные и актовые залы. Иногородним и иностранным студентам, при наличии всех необходимых документов, предоставляются места в общежитии.

Медицинские техникумы

Среди всех колледжей в Санкт-Петербурге есть два медицинских техникума №2 и №9. Оба заведения проводят подготовку как по дневной форме обучения, так и по вечерней. Так как оба техникума являются государственными студенты с хорошей успеваемостью получают стипендию, вкусную домашнюю еду и льготы на проезд в общественном транспорте.

Петровский колледж

Оборудован всем необходимым для получения качественного и полноценного образования. Подготовка проводится по нескольким направлениям: финансы, экономика и право; международные программы, туризм и сервис; судостроения и информационно – промышленных технологий. Попасть в колледж могут все желающие выпускники одиннадцатых и девятых классов, а так же лица с начальным образованием.

Архитектурно – строительный колледж

Начал подготовку своих первых студентов более века назад. Подготовка специалистов ведется по таким направлениям: строительство и эксплуатация сооружений и зданий; архитектура. На обучения приглашаются выпускники одиннадцатых и девятых классов. За три года и десять месяцев бывшие девятиклассники получат диплом о среднем образовании. Выпускникам же одиннадцатых классов обучаться предстоит на год меньше. Поступление в колледж требует сдачи одного внутреннего экзамена.

Колледж информационных технологий

Это государственное бюджетное учебное учреждение. Колледж проводит подготовку по таким направлениям: компьютерные сети, прикладная информатика в экономике, программирование в компьютерных системах, компьютерные комплексы и системы. Попасть в колледж могут выпускники девятых и одиннадцатых классов. Кроме того выпускники, которые учатся в общеобразовательных заведениях, могут посещать пары для подготовки к выпускным экзаменам в вечернее время.

Российский колледж традиционной культуры

Начал свою работу больше сорока лет назад. Прием студентов осуществляется на базе девятых и одиннадцатых классов. Подготовка специалистов проходит по нескольким направлениям: парикмахерское искусство, туризм, гостиничный сервис, декоративно прикладное искусство и народные промыслы.

В данном учебном заведении так же осуществляется подготовка выпускников девятых классов по таким направлениям: повар, автомеханик, сварщик, мастер мебельного и столярного производства.

 

Навигация

Популярное за неделю