Начало Действуй! Возможности Точный расчёт: как найти отличного репетитора по алгебре и геометрии
Точный расчёт: как найти отличного репетитора по алгебре и геометрии
Действуй! - Варианты обучения
03.06.14 17:11

Одна из самых комплексных и востребованных школьных наук – математика. Успешная сдача экзаменов и тестов требует хорошей подготовки, которую часто не может обеспечить школьная программа.

 

Особенно это касается тех ребят, которые планируют поступить в специализированный, престижный вуз. Пытаясь помочь ребёнку, родители озадачиваются поиском репетитора.

 

Критерии выбора

Объявления в прессе скупы: перечень услуг, цены, контактные данные. Выбор основывается на личном доверии родителей после очной консультации с преподавателем. Рекомендации знакомых более надёжны, но где уверенность, что этот учитель подойдёт именно вашему ребёнку? Отставание от программы поможет преодолеть даже молодой предметник, а вот подготовку к выпускным и вступительным экзаменам нужно доверить опытному профессионалу. В фокус внимания попадают школьный и частный опыт работы репетитора, статистика по ученикам (повышение успеваемости, сдача тестов, поступление в институт), авторские методики преподавания, рекомендации и т.п.

Профильная оценка

Вряд ли вам подойдёт гений цифр, увлечённый своей наукой и забывающий о том, что происходит вокруг него. Ориентируйтесь на зрелого преподавателя-практика с гуманным подходом к аудитории. Последнее очень существенно для адептов точных наук: качество их специальных знаний обратно пропорционально коммуникативным умениям. В общем представлении репетитор по математике идеально владеет предметом и может донести его тонкости до ученика. Пресловутых «злых математичек» благодарят после выпуска из школы, но в индивидуальном обучении важна не авторитарность, а личный подход. Репетитор должен быть приятен в общении, уверен, логичен в высказываниях, пунктуален и последователен в организации занятий. Оцените, как он готовится к урокам, учитывает ли итоги предыдущих занятий или же просто с холодной методичностью «прогоняет» курс.

Варианты обучения

На сайте http://freeteachers.ru вы можете заказать репетитора для визитов на дом либо для дистанционного обучения в режиме скайп-связи. Такой формат открывает доступ к лучшим специалистам всей страны. По результативности занятия онлайн не хуже, а порой лучше, чем очные. Многие дети комфортней себя чувствуют при удалённом контакте с учителем. Внимание их концентрируется только на процессе обучения и не отвлекается на субъективные факторы (внешний вид, парфюмерия, нюансы настроения и т.п.). Видеосвязь дисциплинирует и побуждает самого ученика говорить по существу.

При составлении базы данных сайта учтены основные требования к репетиторам. Гарантирован достаточный опыт их работы и хорошие рекомендации, а также умение эффективно выстроить учебный процесс.

 

Навигация

Популярное за неделю