Начало Действуй! Репетиторы Занятия онлайн: преимущества видео-уроков по геометрии

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Занятия онлайн: преимущества видео-уроков по геометрии
Действуй! - Репетиторы
10.02.16 09:19

Геометрия – одна из наиболее важных наук. Она оказывает большое влияние на развитие жизнедеятельности человечества. Стоит отметить, что этот предмет является достаточно сложным.



Похожие статьи:

В нем присутствует огромное число формул, правил, законов. Самостоятельное изучение геометрии при помощи учебников, как правило, является малоэффективным. Многие темы усвоить в течение школьного урока не удается даже продвинутым ученикам. Как же быть в такой ситуации? Помочь разобраться в проблеме может репетитор. Но дополнительные занятия – трата финансовых средств и свободного времени. Более прогрессивным и удобным методом изучения различных школьных предметов являются видео-уроки. Найти их можно на специализированных порталах.

Зачастую на обучающих ресурсах размещается полная программа по геометрии, начиная с седьмого класса и заканчивая выпускным. Первый блок позволит изучить основные понятия предмета. Сюда относятся прямые, лучи, углы их виды и принципы измерения. Здесь же ученики могут ознакомиться с такой фигурой, как треугольник. Все это изучается в седьмом классе. Далее программа усложняется.

 

При помощи простых задач слушатели могут научиться вычислять диагональ параллелограмма, площадь той или иной фигуры и прочее. В восьмом классе предстоит знакомство с более сложными фигурами – трапециями, параллелограммами, прямоугольниками, квадратами, ромбами. Уроки 9, 10 и 11 классов также предполагают изучение тем школьной программы.

Видео-уроки по геометрии непременно сопровождаются наглядными презентациями. Этот факт дает массу преимуществ для слушателя. Заключаются они в следующем:

  • возможность разнообразить процесс обучения;
  • практически полное усвоение информации;
  • развитие пространственного мышления;
  • быстрое запоминание сложных и больших теорем.

Электронные конспекты и видео-презентации можно использовать в любое время без каких-либо ограничений. Для этого необходимо лишь иметь компьютер, подключенный к интернету. Функционал данного ресурса очень прост и логичен. Благодаря этому ученик сможет самостоятельно воспользоваться нужной информации, изучая новый и повторяя пройденный материал. Преимущество таких занятий – отсутствие необходимости тратить средства или ездить в другой конец города к репетитору. Грамотно построенные уроки позволят изучить столь сложную науку без особых проблем.