Начало Действуй! Конкурсы 01-2015 Конкурс эссе для участия в летней программе 2015 года - Benjamin Franklin Transatlantic Fellows Summer Institute

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Конкурс эссе для участия в летней программе 2015 года - Benjamin Franklin Transatlantic Fellows Summer Institute
Действуй! - Январские сообщения о конкурсах
06.02.15 11:26

Отдел академических обменов посольства США (U.S. Embassy’s Academic Exchanges Office) сообщает о проведении конкурса эссе для участия в летней программе 2015 года - Benjamin Franklin Transatlantic Fellows Summer Institute.
Интенсивная четырехнедельная обменная программа проводится в США ежегодно для молодых людей, интересующихся тем, как видят друг друга граждане США и европейских стран. Цель программы – содействие развитию отношений сотрудничества и взаимопонимания молодых американцев и европейцев.
Один или два победителя конкурса будут отобраны для поездки в Соединенные Штаты. Мероприятия программы пройдут в период с 27 июня по 25 июля 2015 года в университете Уэйк Форест в Северной Каролине (или в Университете Пердью, штат Индиана). Студенты из Европы и США примут участие в обсуждении глобальных проблем, представляющих взаимный интерес, тренингах, семинарах, ознакомительных поездках и культурных мероприятиях. По итогам программы планируется подготовить совместный проект.
Затраты на участие в программе (проезд, обучение, питание, проживание) участников финансируются принимающим университетом и Бюро образовательных и культурных программ (Bureau of Educational and Cultural Affairs). Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму, представить конкурсную работу (эссе) и пройти телефонное или Skype-интервью.



Популярные материалы

Конкурсная работа – оригинальное творческое эссе объемом до 1000 слов на английском языке на следующую тему: «Основная цель Трансатлантического института имени Бенджамина Франклина - содействие взаимопониманию и сотрудничеству европейской молодежи и молодежи США. Если бы Вы были выбраны для участия в программе Института, что бы Вы рассказали своим сверстникам из других стран о вашем доме и вашем регионе, и как Ваш опыт поможет развитию трансатлантического диалога?»
Эссе должно быть самостоятельной работой студента, основанной на использовании по меньшей мере пяти различных источников, таких как газетные статьи, книги, интервью, Интернет-ресурсы. В работе обязательно должны быть представлены ссылки на источники информации, библиография. Все цитаты следует оформлять в соответствии с правилами цитирования.
Требования к российским участникам конкурса: принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте 16, 17 или 18 лет на 27 июня 2015 года, свободно владеющие английским языком, планирующие поступление в российский вуз осенью 2015 года, интересующиеся вопросами трансатлантических отношений, демонстрирующие стабильно высокие академические результаты, зрелые, ответственные, независимые, любознательные и толерантные; имеющие небольшой опыт путешествий по США или вовсе не имеющие такого опыта.
Конкурсная работа и заполненная регистрационная форма должны быть отправлены на адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. до 12 февраля 2015 года.
Шаблон регистрационной формы представлен на сайте http://moscow.usembassy.gov/bf-essay-regform.html
Телефонное или скайп-интервью состоится в марте, имена победителей конкурса будут объявлены в конце апреля – начале мая 2015 года.
Детальная информация об участии в программе представлена на сайте посольства США в Москве: http://moscow.usembassy.gov/bf-ta.html
Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru ).
Источник: http://www.rsci.ru/grants/grant_news/268/237472.php