Начало Действуй! Конкурсы Открытый международный конкурс грантов для ученых со всего мира от НИТУ «МИСиС»
Открытый международный конкурс грантов для ученых со всего мира от НИТУ «МИСиС»
Действуй! - Конкурсы
22.05.14 06:56

НИТУ «МИСиС» объявляет открытый международный конкурс грантов для ученых со всего мира суммой от 200 тыс. до 1,6 млн. рублей каждый. Исследования в рамках программы грантов должны помочь в развитии ведущих научных направлений в вузе.
Для победы в конкурсе участник должен предложить НИТУ «МИСиС» лучшее научное исследование в таких областях наук как металлургия и горное дело.
Участником конкурса может стать как непосредственно российский или международный ученый, проводящий исследование, так и научный коллектив, в состав которого входит ученый, занимающий высокие позиции в определенной области наук.
Подготовившие заявку на участие в конкурсе в соответствии с пунктами 5.1-5.11 конкурсной документации. В зачет идут, но не являются определяющими, такие факторы как цитируемость в научных изданиях, участие в крупных научных событиях и другие выдающиеся достижения в той или иной сфере науки. Ведущий ученый имеет право состоять только в одном научном исследовании.
Сроки проведения конкурса: конверты с заявками на участие в конкурсе принимаются по адресуорганизатора конкурса (ОМНТП Б107-111) в срок с 24 апреля 2014 года до 12 часов 00минут московского времени 28 мая 2014 года.
На конкурс могут быть представлены заявки на получение грантов НИТУ «МИСиС» дляподдержки научных исследований по следующим областям наук:
Металлургия
Горное дело
Научный коллектив приглашает ведущего ученого для проведения научного исследования в НИТУ «МИСиС», чтения курса лекций (нового или в учебной сетке) и последующего написания совместных научных статей.
Условиями проведения научного исследования должно быть предусмотрено личное (с очным присутствием в НИТУ «МИСиС») в срок:
от 0,5 до 4 месяцев
руководство ведущим ученым совместно с научным коллективом проводимым научнымисследованием.
Сайт конкурса: http://science.misis.ru/ru/activity/12042/

 

Навигация

Популярное за неделю