Начало Действуй! Конкурсы Двенадцатый международный конкурс драматургов “Евразия-2014?
Двенадцатый международный конкурс драматургов “Евразия-2014?
Действуй! - Конкурсы
31.03.14 09:17

Организаторы: Министерство культуры РФ, Министерство культуры Свердловской области, Управление культуры Администрации города Екатеринбурга, Союз Театральных Деятелей РФ, Свердловское отделение СТД РФ (ВТО), НП “Коляда-Театр”.
В конкурсе могут принимать участие драматурги возрастом не старше 35 лет. Пьесы должны быть написаны на русском языке; оригинальными (не инсценировками); современными по языку, по духу, по форме; написанными в последние два года; до этого нигде не ставились и не публиковались. Все пьесы должны иметь точное указание на год их создания.
В каждую номинация участники конкурса могут представить только по одной пьесе.
Председателю жюри дополнительно предоставляются: фамилия, имя, отчество автора, псевдоним (если он есть), год рождения, адрес, телефон, электронный адрес, краткая творческая автобиография.
Максимальный объем пьес — 40 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт Times 12 pt).
Номинации конкурса:
Пьеса на свободную тему;
Пьеса для камерной сцены;
Пьеса для детского театра.
Призы:
В каждой номинации первая премия составит 25 тысяч рублей, вторая — 15 тысяч рублей, третья — 10 тысяч рублей. Кроме финансового вознаграждения, победители в каждой номинации получают памятный знак “Евразия-2014? и Почётный диплом. Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные призы, уменьшать или увеличивать количество призовых мест. Пьесы-лауреаты конкурса будут участвовать в ”Театральных марафонах”, проводимых “Коляда-Театром”. Лучшие пьесы будут изданы отдельной книгой и рекомендованы к постановке.
В рамках конкурса будет проведена лаборатория драматургов с участием известных театральных критиков. Организаторы конкурса обеспечивают приезд авторов-призёров на финальные мероприятия конкурса, которые будут проводиться в Екатеринбурге в конце июня 2014 года.
Тексты пьес необходимо прислать на электронный адрес членов жюри Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. до 1 апреля 2014 года.
Сайт конкурса: http://www.nr2.ru/ekb/468342.html

 

Навигация

Популярное за неделю