Начало Действуй! Конкурсы Конкурс романов в жанре ЛитРПГ
Конкурс романов в жанре ЛитРПГ
Действуй! - Конкурсы
28.03.14 10:58

Конкурс романов в жанре ЛитРПГ проводится совместно порталом фантастики Фан-бук и издательством ЭКСМО. Произведения-победители будут опубликованы в выходящей с августа 2013 года популярной серии «LitRPG».
В конкурсе принимают участие романы в жанре ЛитРПГ, у которых на 1 января 2014 было написано и выложено в Cеть не более, чем 200 тыс знаков с пробелами.
ВНИМАНИЕ! По этому пункту будет строгий отбор — не отправляйте на конкурс свои произведения, давно написанные и целиком лежащие в Интернете. Такие произведения не будут допущены на конкурс.
Обзор жанра ЛитРПГ вы можете прочесть здесь.
Конкурс романов ЛитРПГ бессрочный и разделен на сезоны. В финале каждого сезона выбирается роман-победитель, который будет опубликован.
В данный момент начался сезон Зима/Весна-2014, который продлится до 31 мая 2014 года. Произведение объемом не менее 440 тыс. зн. с пр., победившее в этом сезоне, будет принято к публикации издательством ЭКСМО. Авторы 1-3 произведений, попавших в финал сезона, но не принятых к публикации, получат профессиональные издательские рецензии на свои произведения, что может существенно помочь им в дальнейшей литературной деятельности.
Для участия в конкурсе необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале fan-book.ru.
2. Разместить уже написанную часть своего произведения в жанре ЛитРПГ объемом не меньше 40 тысяч знаков с пробелами, либо произведение целиком, на своей странице самиздата портала Фан-бук (инструкцию по работе самиздата портала Фанб-бу вы можете прочесть здесь).
3. Зайти на страницу конкурса и добавить свое произведение на конкурс.
После прохождения модерации ваше произведение появится в ленте конкурса. Затем на своей странице самиздата Фан-бука вы можете добавлять новые части текста, и эти обновления будут отображаться на странице конкурса.
4. Автор может размещать на других ресурсах отрывок из конкурсного произведения размером не больше 5 тысяч знаков. Вы можете размещать аннотацию произведения, регулярные анонсы обновлений, ссылки и небольшой отрывок, но не текст или его обновления целиком.
Внимание! Важно! Произведение будет исключено из конкурса в случае, если автор разместит какие-либо его части объемом больше 5 тыс. зн. на других сетевых ресурсах (мониторинг регулярно ведется организаторами конкурса).
В случае, если вы изначально разместили на конкурсе лишь часть произведения, то после того, как допишите и разместите на конкурсе это произведение целиком, вам необходимо отправить письмо модератору конкурса на Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , с уведомлением о том, что ваше конкурсное произведение завершено.
Форма письма:
тема: конкурс ЛитРПГ, роман завершен
текст: Я, такой-то (имя-фамилия-псевдоним + ссылка на вашу страницу самиздата Фан-бука) «такого-то числа» завершил свой роман «Название романа» и целиком выложил его на конкурсе. Прошу включить мой роман в финал сезона Зима/Весна-2014.
После этого произведение попадет в финал данного сезона и будет рассматриваться возможность его публикации.
6. В конце каждого сезона, после рассмотрения жюри и редактора издательства ЭКСМО, произведение-победитель будет опубликовано в серии "LitRPG". Если вы не победили, не расстраивайтесь - ваш роман может принять участие в конкурсе следующего сезона. Для этого после открытия страницы нового конкурса (т. е. страницы нового сезона) на портале Фан-бук вам нужно будет всего лишь заново разместить произведение на этой странице.
Кто знает, может в прошлом сезоне ваше произведение просто не так понравилось аудитории, а в новом его ждет успех и публикация?
Важно! Редакторы издательства будут оценивать не только литературно-художественные достоинства ваших произведений, но и популярность, рейтинги и количество комментариев на Фан-буке. Ведь именно активность сетевых читателей зачастую становится залогом успеха будущей книги, что можно увидеть на примере таких авторов, как Андрей Круз, Дмитрий Рус, Елена Звездная или Алексей Пехов... Удачи и пусть именно ваш роман станет победителем!
Сайт конкурса: http://fan-book.ru/competitions/samizdat/romani-serii-litrpg/

 

Навигация

Популярное за неделю