Начало Действуй! Конкурсы Конкурс биомедицинских проектов - «ИнБиоМед 2014»

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Конкурс биомедицинских проектов - «ИнБиоМед 2014»
Действуй! - Конкурсы
07.03.14 08:41

Фонд «Сколково» объявляет о запуске нового инновационного конкурса биомедицинских проектов - «ИнБиоМед 2014». Конкурс будет проводиться при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонда Polar Star Ventures, Фонда «ВЭБ-инновации» (Группа Внешэкономбанка), компании «АстраЗенека».
Конкурс «ИнБиоМед 2014» - это инициатива российских институтов развития, венчурного капитала и индустриальных компаний для финансовой и менторской поддержки развития проектов в сфере биомедицинских технологий. Целевой аудиторией конкурса являются научные сообщества (НИИ, институты РАН, вузы), исследователи, инженеры, стартапы (бизнес-инкубаторы, региональные технопарки), технологические предприниматели. Проекты-победители получат возможность привлечь финансовую поддержку, а также ответственного ментора в управляющие органы со стороны Венчурного фонда (smart money), задачей которого станет содействие в обеспечении и контроле успешности развития стартапа.
Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется с 25 февраля по 15 апреля 2014 года. Конкурс будет проводиться в три этапа. Первый этап, на котором особое внимание будет уделено научно-техническому уровню разработки и перспективности её внедрения, включает в себя предварительную экспертизу проекта. Далее отобранные проекты должны будут доказать свою инвестиционную привлекательность. На заключительном этапе создателям проектов будет предложено принять участие в питч-сессии, которая включает в себя пятиминутные презентации проектов в свободной форме.
Приоритетными направлениями конкурса являются:
Инструменты секвенирования ДНК и белков, анализ полученных данных
Вычислительные системы и инструменты компьютерного моделирования в биологии
Определение и валидация новых лекарственных мишеней и потенциальных молекул для лечения сердечно-сосудистых и эндокринологических заболеваний
Персонифицированная и трансляционная медицина
Выявление и разработка биомаркеров для прогноза течения заболевания и ответа на терапию
Разработка неинвазивных или малоинвазивных технологий для определения и количественной оценки онкологических биомаркеров с диагностической, прогностической целями, а также для мониторинга терапии
Лазерные и терагерцовые технологии для диагностики и терапии, косметологии и биотехнологий;
Новые материалы для медицины;
Сенсоры в медицине
Сайт конкурса: http://community.sk.ru/press/events/february2014/inbiomed2014/