Начало Действуй! Конкурсы III международный литературный конкурс “О казаках замолвим слово”
III международный литературный конкурс “О казаках замолвим слово”
Действуй! - Конкурсы
03.03.14 07:54

Организацию и проведение Конкурса осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят представители от Союза писателей России, Российской муниципальной академии и редакции журнала «Казаки».
Конкурс призван стимулировать создание литературных произведений высокого идейно-художественного уровня, пробуждающих интерес к истории казачества, их боевым и ратным подвигам во имя Отечества, популяризации темы казачества среди населения, воспитанию молодого поколения в духе преданности Родине, вековым традициям казачества.
Особое внимание при рассмотрении работ будет уделяться наличию в произведениях образов социально активных героев, посвятивших свою жизнь служению Отечества, славе России, а также содержащимся в них общественно-значимым идеям, помогающим сохранить духовно-нравственный аспект в жизни и деятельности казачества. Особую ценность будут представлять произведения, воспитывающие в читателях чувство бережного отношения к родному слову, родной природе, стремление к сохранению народных традиций, уважение к российским святыням, к женщине-матери.
Возраст авторов произведений определяется двумя категориями:
1-я возрастная категория (детская и юношеская): 12-18 лет.
2-я возрастная категория: от 19 лет и старше.
Номинации Конкурса:
поэзия;
повести, рассказы и другие крупные прозаические формы;
эссе, новеллы, сказки (только для 1-й категории участников).
Каждый участник может представить только одно произведение и только на соискание премии по одной номинации конкурса.
Призы:
Жюри конкурса определяет лауреатов I, II, III степени в каждой номинации. Победители награждаются премиями, дипломами и ценными подарками в торжественной обстановке.
В целях популяризации конкурса по его итогам лучшие творческие работы будут опубликованы в журнале “Казаки”, а также в иных периодических изданиях, с которыми журнал “Казаки” поддерживает творческие связи.
Сайт конкурса: http://www.kazaki-edinstvo.ru/component/content/article/76-2009-11-11-10-38-38/744-2013-02-22-15-16-28.html

 

Навигация

Популярное за неделю