Начало Действуй! Конкурсы Конкурс на получение журналистской стипендии Марион графини Дёнхофф
Конкурс на получение журналистской стипендии Марион графини Дёнхофф
Действуй! - Конкурсы
03.03.14 07:36

Конкурс на получение журналистской стипендии Марион графини Дёнхофф для прохождения двухмесячной стажировки в СМИ Германии.
К участию приглашаются журналисты из Польши, России, Грузии, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана и других стран СНГ, а также Прибалтики в возрасте от 22 до 35 лет.
Программа названа в честь графини Марион Дёнхофф (02.12.1909 – 11.03.2002), которая на протяжении многих лет являлась издателем еженедельника “Цайт” (Zeit).
IJP – это общественная организация журналистов для журналистов. Она стремится помочь молодым журналистам, cпециализирующимся преимущественно на международной тематике, получить дополнительную квалификацию за рубежом.
Программа графини Дёнхофф даёт возможность молодым талантливым журналистам из стран Восточной Европы составить своё представление о политике, экономике, культуре и общественной жизни Германии. Им предоставляется уникальная возможность приобрести опыт работы в иностранной редакции и познакомиться со стандартами и принципами немецкой журналистики.
При этом программа преследует двойную цель: каждый стипендиат как работает редактором-стажёром в немецкой редакции, так и выполняет функцию зарубежного корреспондента, освещающего события в Германии для родного СМИ.
Соискатели должны свободно владеть немецким языком на таком уровне, чтобы свободно общаться с немецкими коллегами и быть в состоянии самостоятельно вести интервью.
Стипендия представляет собой единовременную выплату в размере 3.800 евро. Эта сумма предусматривает покрытие расходов на переезд, медицинскую страховку и проживание в Германии.
Гонорары за работу в принимающей редакции не предусмотрены. Место стажировки определяет IJP. Перенос сроков стажировки исключается.
Сайт конкурса: http://www.ijp.org/ru/stipendien/doenhoff

 

Навигация

Популярное за неделю