Начало Действуй! Конкурсы Премия «Молодые женщины за мир на Кавказе»

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Премия «Молодые женщины за мир на Кавказе»
Действуй! - Конкурсы
21.02.14 06:28

Премия «Молодые женщины за мир на Кавказе» была создана с целью признания исключительной роли и лидерского потенциала молодых женщин в построении мира, их важной роли в усилении их общин работе по предотвращению конфликтов, а также защиты восстановления прав человека.
Идея премии была вдохновлена деятельностью Анаит Баяндур, (1931-2011),известной активистки по правам человека и миротворца, лауреата премии Мира имени Улофа Пальме.
Мы понимаем, что "мир - это не отсутствие войны, а умение управлять им и сохранять его. Для нас мир –это творческий и динамичный процесс , требующий таланта и мощи от его строителей, и молодежь, особенно молодые женщины, могут внести большой вклад в этот процесс и на Кавказе и за его пределами. Эта награда направлена на поддержку нового поколения строителей мира. Целью ее является признание вклада молодых миротворцев, а также их поощрения и оказания поддержки им , давая тем самым им возможность ощутить их ответственность не только за свои общины, но и за мир, в котором они живут.
На премию могут быть номинированы молодые женщины в возрасте от 25 до 45 лет или организации, внесшие вклад в укрепление мира в их общинах. Это должны быть лица, миротворческая и правозащитная деятельность которых известна общественности. Это может быть проявлением гражданской активности, научной деятельности, журналистской публикации, использование социальных сетей, как инструмента деятельности и т.д. Данная деятельность должна иметь долгосрочное влияние на процессы мира и создания доверия. Географическое местонахождение или место проживания.
Источник:
http://www.ginsc.net/main.php?option=view_article&mode=0&article=20717&lang=ru