Начало Действуй! Конкурсы Конкурс буктрейлеров «Я открываю Подмосковье!»

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Конкурс буктрейлеров «Я открываю Подмосковье!»
Действуй! - Конкурсы
17.02.14 10:47

С 1 февраля 2014 года в Московской областной государственной детской библиотеке стартует новый проект - конкурс буктрейлеров «Я открываю Подмосковье!», посвященный 85-ти летию основания Московской области и Году Культуры в России.
Буктрейлер представляет собой 2-3 минутный видеоролик и включает в себя особенно яркие и узнаваемые моменты книги, визуализирует ее содержание. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам. Первые буктрейлеры появились в России в 2010 году и за последнее время стали очень популярны. Обусловлено это еще и тем, что площадкой для показа роликов стал YouTube. Зрительская аудитория этого видеохостинга насчитывает сегодня свыше 1 миллиард пользователей из самых разных уголков мира. Сайт YouTube переведен на 61 язык. Каждую минуту здесь добавляется более 100 часов видео. Так что, буктрейлер - это возможность заявить о себе на весь мир.
Работы конкурсантов будут рассматриваться профессиональным жюри в следующих номинациях:
1. Видеоролик об авторе (литераторе) – жителе Подмосковья.
2. Видеоролик о книге подмосковного автора.
3. Видеоролик о достопримечательностях Подмосковья, связанных с литературным произведением или писателем.
В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 до 15 лет вместе с родителями, библиотекари с юными читателями и учителя с учениками. Все буктрейлеры будут размещены на сайте Московской областной государственной детской библиотеки: www.bibl-mobl.ru Любой пользователь сайта сможет проголосовать за понравившуюся работу путем открытого онлайн-голосования. Участник, чей видеоролик наберет наибольшее количество голосов, получит специальный приз конкурса.
Буктрейлеры и заявки на участие принимаются до 30 апреля 2014 года по адресу: г. Москва, ул. Тушинская, д.10. Работы также можно отправить на электронную почту нашей библиотеки: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
В теме письма необходимо указать название конкурса («Я открываю Подмосковье!»), прикрепить бланк заявки, адрес ссылки на YouTube , либо прикрепить сам видеоролик.
Всю подробную информацию о проекте можно узнать на сайте конкурса.
Сайт конкурса: http://www.bibl-mobl.ru/profy/proekty/booktrailer.shtml