Начало Действуй! Конкурсы Конкурс «Мы живем в Зауралье!»
Конкурс «Мы живем в Зауралье!»
Действуй! - Конкурсы
14.02.14 08:10

Евразийский центр современного искусства (г.Курган) при поддержке Администрации Курганской области,Зауральского отделения Русского географического общества, Курганского государственного университета, Национальной телевизионной студии РусЭкоФильм представляет конкурс «Мы живем в Зауралье!»,
посвященный году культуры в России.
Конкурс проводится в целях популяризации культуры, истории, традиций и самобытности народов, проживающих на территории Курганской области, выявления и поддержки одаренных людей, активизации фольклорно-этнографической, исследовательской, и краеведческой работы среди школьников, молодежи и всех любителей истории, культуры и природы родного края.
Конкурс проводится в заочной форме в трех возрастных категориях: школьники, молодежь и взрослые, по следующим номинациям:
• литературно-этнографическая,
• краеведение,
• музыкально-сценическая,
• изобразительное искусство и фотография.
В литературно-этнографической номинации конкурса участникам предлагается представить творческие работы: эссе, легенды, сказки народов, проживающих на территории Зауралья. Это могут быть как уже известные истории, изложенные в оригинальном пересказе участника, так и авторские произведения.
В краеведческой номинации могут быть представлены: географические, исторические и культурологические исследования, описание экспедиций, видеофильмы, ролики, презентации, тематические экспозиции, научно-популярные статьи по истории, культуре, природе края.
В музыкально-сценической номинации могут быть представлены: коллективные и индивидуальные исполнители народных произведений, музыкальные и сценические этнографические композиции, спектакли, концерты, этюды.
В номинации «изобразительное искусство и фотография» можно представить: рисунки, серию фотографий, декоративно-прикладное искусство, инсталляции (композиции), посвященные истории, традициям и природе Курганской области.
Устроители конкурса готовы также рассмотреть произведения, не отраженные в перечисленных номинациях, но соответствующие теме конкурса.
Сроки проведения конкурса: с 29 января по 27 августа 2014 года.
Итоги конкурса будут подведены в первой декаде сентября в Курганском государственном университете,победители получат дипломы и ценные призы. Лауреаты конкурса могут принять участие в итоговом фестивале проекта «Мы живем в Зауралье!», который состоится 13-14 сентября 2014 года в палаточном лагере в окрестностях дома отдыха «Лесники».
Информация об участниках и призерах, а также сами произведения будут опубликованы на сайте проекта и в СМИ.
Произведения и заявки для участия в конкурсе принимаются по электронному адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. и должны соответствовать следующим техническим требованиям:
Все текстовые произведения должны быть оформлены в формате Word (.doc), шрифт Times New Roman, Ariel(или другие распространенные шрифты).
Иллюстрации, фотографии, рисунки высылаются отдельными файлами, в формате – JPEG, разрешение не менее 72 dpi, размеры для горизонтальных работ не менее 1500 пикселей по горизонтали, для вертикальных работ – 1500 пикселей по вертикали.
Видеофильмы, ролики и презентации принимаются по электронной почте в формате АVI, не более 200 mb.
Спектакли, концерты и др. композиции представляются в видеозаписи, тематические экспозиции в виде серии фотографий или видеоролика.
О других форматах можно договориться индивидуально с устроителями конкурса.
Организаторы обязуются соблюдать все авторские права участников конкурса. Присланные работы или их фрагменты могут быть использованы в некоммерческих целях (публикация на сайте проекта, в СМИ, в оформлении печатной и электронной продукции проекта).
В случае предоставления участником не своих произведений, вся ответственность за соблюдение авторских прав возлагается на отправителя заявки.
Куратор – Вадим Осадчий
Т. 89128317612
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт конкурса: www.geo45.ru

 

Навигация

Популярное за неделю