Начало Действуй! Конкурсы Литературный конкурс «Родное слово» к 190-летию К.Д. Ушинского
Литературный конкурс «Родное слово» к 190-летию К.Д. Ушинского
Действуй! - Конкурсы
14.02.14 08:08

Министерство культуры и архивов Иркутской области и ОГБУК редакция журнала «Сибирячок» проводят литературный конкурс, посвященный 190-летию великого русского педагога и писателя К.Д. Ушинского.
Произведения в жанре рассказа, сказки, стихотворения, притчи и т. д. можно присылать по следующим номинациям: «Одна у человека мать – одна у него и родина», «Маленький, да удаленький» (о трудолюбии и мастерстве), «Диво дивное, чудо чудное» (волшебный мир природы и человека), «Как аукнется, так и откликнется» (о дружбе и взаимопомощи), «На свете не без добрых людей» (о милосердии, помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации).
Участниками конкурса могут стать как школьники, так и взрослые, проживающие в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах. Работы авторов отдельно оцениваются в категориях дети и взрослые. Победители получат дипломы лауреатов конкурса и ценные призы. Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Сибирячок» в течении двух лет.
Прием работ на конкурс закончится 1 сентября 2014 года.
Адрес для писем: 664003, г. Иркутск, а/я 254, редакция журнала «Сибирячок» и/или E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Справки по телефону редакции: (3952) 29-07-23, 29-09-58
Сайт конкурса: http://sibiryachok.net/

 

Навигация

Популярное за неделю