Начало Действуй! Конкурсы Гранты (стипендии) для обучения по программе Copernicus в Германии

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Гранты (стипендии) для обучения по программе Copernicus в Германии
Действуй! - Конкурсы
12.02.14 00:00

Студенты из России, Центральной и Восточной Европы приглашаются к участию в конкурсе стипендий по программе имени Николая Коперника (Copernicus Stipendium) в Германии.
Участникам программы предлагается полугодовое обучение в одном из трех немецких городов (Гамбург, Мюнхен, Берлин) и практика на немецком предприятии.
Ежегодно стипендию Коперника получают от двенадцати до двадцати студентов. В программе принимают участие три немецких университета:
Университет имени Гумбольдта в Берлине Copernicus Berlin e.V .,
Университет Гамбурга Copernicus Hamburg e.V .

Мюнхенский университет имени Людвига и Максимилиана Copernicus M?nchen e.V .
Стипендия покрывает транспортные расходы, затраты на проживание, питание, медицинскую страховку, визовый сбор, а также расходы, связанные с зачислением в вуз и проездной билет. Кроме того, стипендиат получает деньги на карманные расходы.
Организаторы помогают студентам решить жилищный вопрос. Проживание предоставляется (в зависимости от ситуации) в немецкой семье или в комнате в общежитии. Большинство стипендиатов проживают в семьях.
Заявку на стипендию могут подать студенты гуманитарных факультетов - журналисты, историки и социологи, а также учащиеся факультетов политологии, правоведения и экономики и студенты-архитекторы.
Студентам-иностранцам предоставляется право свободного выбора лекций и семинаров. Стипендиат составляет индивидуальный план посещения занятий. За время обучения нужно сдать как минимум два экзамена.
К кандидатам на получение стипендии имени Коперника предъявляются несколько требований. Два оконченных курса в родном вузе и хорошие знания немецкого языка - ключевые критерии отбора кандидатов.
К документам на стипендию следует приложить имеющиеся сертификаты и дипломы. Заявки на стипендию принимаются два раза в год. На летний семестр документы следует подавать до 1 сентября, на зимний семестр - до 1 марта.
Организаторы программы помогают стипендиату найти место для прохождения практики в международной компании, в административной организации или учреждении в сфере международного сотрудничества.
Ближайший срок подачи документов для участия в конкурсе - 1 марта 2014 года.
Заявки принимаются по адресу: Copernicus e.V. Sophienstrasse 28/29 10178 Berlin
Сайт конкурса: http://www.copernicus-stipendium.de