Начало Действуй! Конкурсы Литературный конкурс на участие в радиопередаче от радио-альманаха «Бумажный ранет» при участии медиахолдинга «Московская правда»

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Литературный конкурс на участие в радиопередаче от радио-альманаха «Бумажный ранет» при участии медиахолдинга «Московская правда»
Действуй! - Конкурсы
03.02.14 10:24

Мы приглашаем всех талантливых и интересных авторов принять участие в конкурсе для записи выпусков второго сезона радио-альманаха «Бумажный ранет» - передачи с многотысячной аудиторией. Главное требование — представить интересные произведения.
«Бумажный ранет» - это литературный проект на радио медиахолдинга «Московская правда». В 2013 году альманах объявил первый ежегодный конкурс на лучшие произведения, в результате чего некоторые победители и лауреаты акции были приглашены на радио, и по итогам мероприятия был издан сборник. Также, регулярно проводятся конкурсы по набору авторов для участия в передачах. Однако, помимо выступлений, с резидентами «Бумажного ранета» ведется и другая работа: литературные чтения на фестивалях и праздниках, в которых принимает участие «Бумажный ранет», а также международные поездки. На момент подготовки информации о конкурсе к публикации, аудитория каждой программы «Бумажный ранет» составляла не менее 17 000 слушателей. А среди наших авторов есть такие известные имена, как: Александр Чистяков, Евгений Белозеров, Вячеслав Иванов, Алла Агеева, Андрей Смертников, Игорь Малинин, Наталья Осинова, Валерий Петровский и многие другие.
В каждом выпуске радио-альманаха «Бумажный ранет» уделяется особое внимание тому или иному жанру: детская литература, гражданская поэзия, публицистика, флеш-фикшн и многое другое. Соответственно тематике приглашается и литератор, который дает интервью в эфире. Но передача состоит не только из бесед, также читаются произведения, присланные в редакцию. Тексты для озвучки отбирает автор и ведущий радио-альманаха. Таким образом, в аудиоформате слушатели узнают новые имена в литературе и знакомятся с новыми качественными творческими работами.
Для участия в конкурсе необходимо прислать свои работы, и, если они пройдут отбор, выступить в рамках радио-альманаха. Если вы живете не в Москве, то ваши тексты будут представлены и озвучены во время программы.
Условия конкурса.
Так как передача проходит в аудиоформате, на конкурс принимаются только произведения малых литературных форм. Четких критериев нет, так как любое произведение может вызвать интерес у организаторов радио-альманаха, и тогда, невзирая на объемы, оно попадет в эфир. Поэтому, ниже приведены лишь рекомендации, а не требования к работам:
Проза — рассказы, миниатюры, новеллы и многое другое. Объем каждого произведения не должен превышать 5 000 знаков с пробелами. Если вы высылаете подборку произведений, то наши требования таковы: не более 6 рассказов/новелл/зарисовок и т.д.
Поэзия — стихотворения, баллады, песни (автору будет необходимо самому их петь) и т.д. Объем каждого произведения не должен превышать 60 строк. Если вы высылаете подборку стихотворений, то требования стандартные: не более 8 произведений в подборке.
Так как все выпуски радио-альманаха тематические, то ниже приведены сроки для отбора произведений на ту или иную тематику. Но, если у вас есть какое-то уникальное предложение или вы работаете в редком жанре - пишите письмо и мы рассмотрим Ваше предложение.
Фантастическая проза. Дедлайн 3 февраля 2013 года.
Романтические произведения. Дедлайн 17 февраля 2013 года.
Ужасы. Дедлайн 24 февраля 2013 года.
Современная поэзия. Дедлайн неограничен.
Бытовая проза. Делайн 24 февраля 2013 года.
Юмористическая литература. Дедлайн 3 марта.
Внимание! Произведения не рецензируются, ведущий альманаха «Бумажный ранет» на радио «Московская правда» вступает в переписку с авторами на свое усмотрение.
Произведения присылаются по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Справки по телефонам: +7-963-992-69-10, +7-495-691-50-07
Сайторганизаторов кокнурса: http://roswriter.ru/