Начало Действуй! Конкурсы Конкурс по отбору на специальные курсы драматургии для авторов прозы – «Секреты сценарного мастерства полнометражного кино и сериалов»
Конкурс по отбору на специальные курсы драматургии для авторов прозы – «Секреты сценарного мастерства полнометражного кино и сериалов»
Действуй! - Конкурсы
03.02.14 10:19

Союз писателей приглашает на специальные курсы драматургии для авторов прозы – «Секреты сценарного мастерства полнометражного кино и сериалов»
Сегодня, когда рынок книгоиздания сокращается, и становится все сложнее пробиться в большую литературу, авторы все чаще задумываются о прикладных жанрах – таких как сценарии кино и телевидения.
Студии находятся в постоянном поиске идей и сюжетов, но при остром дефиците профессиональных сценаристов заниматься адаптацией для экрана прозаических произведений зачастую просто некому. Студии предпочитают вкладываться в уже готовые сценарии. Поэтому перед авторами, принадлежащими к традиционной литературе, ставится задача самим научиться перекладывать свои сюжеты на язык кино. Шанс реализовать сценарий гораздо выше, чем ту же самую историю в прозаической форме. Поэтому наш союз приглашает авторов на специальные литературные курсы драматургии для писателей.
Каждый год лишь единичные молодые авторы выходят на большую литературную арену, независимо от того, самоучки ли они или обладатели диплома Литературного института.
В кино же наблюдается совсем иная картина. Почти 80 всех выпускников всевозможных сценарных курсов успешно дебютируют в индустрии, и их имена появляются в титрах. По сравнению с попытками пробиться в большую литературу полнометражное кино и сериалы – это более короткий способ обрести узнаваемость ваших произведений, и вас, как автора.
Умение написать правильно структурированный и оформленный сценарий, профессионально составить заявку и синопсис является необходимым условием для вхождения в индустрию.
В отличие от других образовательных программ, данные курсы не ограничиваются предоставлением общетеоретических знаний, а ведутся действующими профессионалами в активном взаимодействии с представителями индустрии. В рамках курсов пройдут мастер-классы признанных драматургов.
Руководитель мастерской: известный сценарист кино и телевидения, доцент ВГИК Мария Хмелик («Небо в алмазах», «Маленькая Вера», «Сыщик Путилин», «Фарфоровая свадьба» и др.).
Курс «Секреты сценарного мастерства полнометражного кино и сериалов» – это продолжение курса практической драматургии короткометражного кино начального уровня.
Эти курсы уже принесли первые результаты: короткометражный сценарий одного из слушателей курсов вошел в шорт-лист II питчинга дебютантов, проводимого Союзом кинематографистов России, победа в котором приносит автору 1 миллион рублей. Подробнее:
http://roswriter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21:2014-01-20-12-18-45&catid=8:newscat&Itemid=24
В программе обучения:
- основы драматургии, драматургия кино и телесериалов;
- работа по созданию сценария полнометражного фильма;
- просмотр фильмов для обучения;
- творческие задания и разбор учебных работ слушателей.
Задача курсов драматургии – из новичка сделать автора, владеющего самыми современными наработками в области технологии создания драматургических произведений. А работы лучших авторов рекомендовать продюсерам.
Курсы проводятся при информационной и консультативной поддержке проекта Teamwriting.
Партнерские связи Союза независимых авторов с издательствами, агентствами, киностудиями, творческими союзами, средствами массовой информации, смогут предоставить автору платформу для дальнейшего профессионального развития в творческой профессии.
Лучших авторов руководство проекта будет курировать в дальнейшем, предоставлять возможности для публикаций в литературных газетах и журналах.
ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА КУРСЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СВОИ ТЕКСТЫ.
Стоимость очного обучения: 7500 руб./месяц
Продолжительность обучения: 3 месяца (12 занятий), 1 занятие в неделю по 4 академических часа (по воскресеньям).
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО КУРСУ
«Секреты сценарного мастерства полнометражного кино и сериалов»
Слушатели регулярно получают аудиозаписи всех учебных семинаров и мастер-классов. Слушатели дистанционного отделения курсов наравне со слушателями очных курсов получают и выполняют те же самые творческие задания по электронной почте. Те авторы, у которых будет возможность приехать Москву, смогут раз в месяц посещать данный курс очно.
По завершению обучения слушатели обеих форм курсов получают единый Сертификат о прохождении курсов.
В дальнейшем, с лучшими выпускниками курсов будет работать литературное агентство: представлять их интересы в индустрии кино, выдвигать на конкурсы и премии.
ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА КУРСЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СВОИ ТЕКСТЫ.
Стоимость дистанционного обучения: 3500 руб./месяц
Продолжительность обучения: 3 месяца (12 занятий), 1 занятие в неделю по 4 академических часа (по воскресеньям).
Произведения присылаются по адресу:
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Справки по телефонам:
+7-963-992-69-10, +7-495-691-50-07
Сайт: http://roswriter.ru/

 

Навигация

Популярное за неделю