Начало Действуй! Конкурсы Премия имени геополитика А.Е. Снесарева
Премия имени геополитика А.Е. Снесарева
Действуй! - Конкурсы
24.01.14 10:57

Автономная некоммерческая организация «Центр стратегических оценок и прогнозов», преследуя цели популяризации военной науки, российской/советской школы геополитики, международных и военно-исторических исследований, приняла решение об учреждении премии для молодых ученых, курсантов и студентов, изучающих соответствующие дисциплины. Премия имеет финансовое обеспечение.
На 2014 год определены к вручению четыре премии, каждая номиналом в 15 тысяч рублей.
Мы считаем, что учреждение подобной премии позволит укрепить интерес в среде молодых ученых к изучаемым дисциплинам, повысит интерес к учебному процессу, возродит дух состязательности и стремления выполнить поставленную задачу наилучшим образом.
Нами принято решение о присвоении премии имени выдающегося русского военного ученого, геополитика Андрея Евгеньевича Снесарева. Решение принято по согласованию с родственниками А.Е.Снесарeва.
Материалы на конкурс (текст статьи и краткую автобиографическую справку об авторе) присылать до 15 ноября 2014 г. в электронном виде с пометкой в теме сообщения "Конкурс Снесарева" на адрес: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Премия им. А.Е.Снесарева (далее Премия) учреждена в честь русского ученого, геополитика, офицера Генерального штаба – Андрея Евгеньевича Снесарева (1865-1937 г.г.). Основной целью учреждения Премии является пропаганда среди молодых ученых наследия выдающихся отечественных ученых, государственных и исторических деятелей, военачальников, направленная на укрепление морально-патриотических качеств молодежи, любви к Отечеству и готовности самопожертвования на благо Родины. Также премия преследует цель материальной поддержки молодых ученых-исследователей, стимулирование и поощрение у них интереса к классике отечественной науки.
К участию в конкурсе допускаются молодые ученые (до 35 лет), самостоятельно (без соавторов) выполнившие исследования и представившие их результаты на конкурс. Ограничений на гражданство для участников конкурса нет.
Премия присуждается по результатам конкурсного отбора научных исследований, выполненных в области международных отношений и геополитики по направлениям:
Геополитика современного мира (общая и региональная геополитика);
Геополитические центры: условия их зарождения, развития и гибели;
Особенности и пути развития современных международных отношений;
Военно-стратегические оценки и прогнозы развития обстановки в мире;
Современные конфликты: их природа, движущие силы и механизмы;
Военная история, оценочная и прогнозная деятельность по выявлению новых приемов и способов вооруженной борьбы.
Основными требованиями к конкурсным работам является требование их выполнения с приоритетной опорой на труды русских и советских ученых в соответствующей области знаний, а также требование приоритетного освещения роли и места России в контексте рассматриваемой проблемы.
Призы:
На 2014 год определены к вручению четыре премии, каждая номиналом в 15 тысяч рублей.
Сайт конкурса

 

Навигация

Популярное за неделю