Начало Действуй! Конкурсы Конкурс на лучший прототип технологии распознавания изображений от Фонда перспективных исследований
Конкурс на лучший прототип технологии распознавания изображений от Фонда перспективных исследований
Действуй! - Конкурсы
20.01.14 11:58

Фонд перспективных исследований объявляет о старте открытого конкурса на лучший прототип технологии распознавания изображений, который продлится с 29 ноября 2013 года по 30 сентября 2014 года.
Конкурс пройдет в три этапа:
1) отборочный этап (заочный) - с 29 ноября 2013 года по 17 мая 2014 года;
2) предварительный этап (очный) - с 01 июня 2014 года по 17 июля 2014 года;
3) заключительный этап (очный) - с 01 августа 2014 года по 16 сентября 2014 года.
Целью конкурса является разработка алгоритмов распознавания изображений нового поколения, способных обеспечить качество, максимально приближенное к человеческому. Реализованные алгоритмы требуется воплотить в виде законченного программного обеспечения и продемонстрировать достигнутые результаты при решении задач распознавания лиц и задач выявления типовых объектов на высокодетальных снимках земной поверхности.
Конкурс ориентирован на поиск передовых научных коллективов, способных предложить творческие и новаторские подходы к решению предложенных задач.
Участники должны довести разрабатываемые технологии лишь до уровня прототипов, при этом обосновав потенциальные возможности их развития.
Общий призовой фонд конкурса составляет 2 400 000 рублей. Участники, продемонстрировавшие лучшие результаты по итогам конкурса, получат возможность развития разработанных решений в рамках научно-исследовательской деятельности Фонда.
Для того, чтобы принять участие в отборочном этапе конкурса и получить доступ к тестовым данным, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте и отправить заполненную анкету участника установленного образца на адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Сайт конкурса: http://fpi.gov.ru/activities/ideas/prc

 

Навигация

Популярное за неделю