Начало Действуй! Конкурсы Конкурс по поддержке молодой режиссуры
Конкурс по поддержке молодой режиссуры
Действуй! - Конкурсы
30.12.13 14:56

Участниками конкурса могут являться театры и театральные организации, планирующие реализацию спектаклей в постановке режиссеров, в том числе дебютантов, возраст которых не превышает 35 лет.
Заявки, вошедшие в число победителей конкурса, будут поддержаны Минкультуры России на долевой основе. Федеральные средства направляются на выплату премии режиссеру спектакля, а также, по решению Минкультуры России, могут быть направлены на обеспечение постановки, в том числе, на выплату гонорара постановочной группе, художественному руководителю проекта, артистическому персоналу, на расходы по информационному сопровождению спектакля, по обеспечению проезда и проживания занятых в постановке участников, иных неовеществленных расходов по подготовке проекта.
Заявки и необходимые материалы для участия в конкурсе по поддержке молодой режиссуры необходимо направлять в Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России до 15 марта 2014 г. по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1,2.
Обращаем внимание, что премьерные показы постановок, заявленных на конкурсы 2014 года, должны быть запланированы на период с 1 мая по 31 декабря 2014 года.
Контактный телефон: (495) 629-05-74 (Балашова Александра Александровна).
Для участия в конкурсе по поддержке молодой режиссуры необходимо представить:
1. Письменное обращение театра на участие проекта в конкурсе (заявку);
2. Биографические и творческо-информационные материалы о режиссере (резюме, сведения об образовании, сведения о поставленных спектаклях, рекомендация режиссера-педагога, рецензии и т.д.);
3. Режиссерскую экспликацию проекта;
4. В случае рассмотрения вопроса о поддержке молодого художника (участника проекта) необходимо представить краткое сценографическое решение (эскизы, фотографии макета и т.д.);
5. Копию приказа о начале работы над спектаклем;
6. Смету с указанием сумм и источников финансирования.
Представленные материалы на конкурсный отбор театру не возвращаются, рецензии на проект не предоставляются.
Результаты конкурса сообщаются заявителю не позднее 1 октября 2014 года.
Сайт конкурса: http://www.mkrf.ru/ministerstvo/departament/detail.php?ID=406722&SECTION_ID=19440

 

Навигация

Популярное за неделю