Начало Действуй! Конкурсы Конкурс “Новая детская книга”
Конкурс “Новая детская книга”
Действуй! - Конкурсы
17.12.13 10:09

Организатор: издательство “Росмэн”.
Цели конкурса – привлечь внимание читателей к российской детской литературе, открыть для широкой общественности новых талантливых авторов детских книг.
Ограничений для участников конкурса по возрасту, гражданству, месту жительства нет.
Правом выдвижения произведения на конкурс обладает исключительно автор(ы) этого произведения. Анонимные рукописи к рассмотрению не принимаются. В случае использования псевдонима, автор должен сообщить издательству свое имя по паспорту, указав его в форме отправки рукописи.
Каждый автор может представить на конкурс любое количество произведений.
Номинации конкурса:
Номинация “Детские сказки и рассказы”
Номинация “Воспитание чувств”
Номинация “Non-Fiction”
Специальная номинация “Рассказы и сказки о животных и природе” (при поддержке некоммерческой организации “Центр “Амурский тигр”)
Специальная номинация “Волшебный фонарь” (при поддержке продюсерского центра “Анимаккорд”)
Предпочтение отдается произведениям, предполагающим продолжение.
Призы:
Все лауреаты конкурса (авторы произведений, занявших 1, 2 и 3 места в номинациях конкурса, а также победители голосования жюри библиотекарей и открытого Интернет-голосования) награждаются дипломами и специальными призами.
Победителям во всех номинациях конкурса (кроме специальной номинации “Волшебный фонарь”) издательство “Росмэн” предлагает заключить контракт на публикацию их произведений.
Финалистам конкурса в номинации “Детские сказки и рассказы” издательство “Росмэн” может предложить публикацию их произведений в иллюстрированном сборнике.
Сайт конкурса: http://www.rosman.ru/literary-contest/about/

 

Навигация

Популярное за неделю