Начало Действуй! Конкурсы ПЯТАЯ ЕЖЕГОДНАЯ РОССИЙСКО-ИТАЛЬЯНСКАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРОЗАИКОВ И ПЕРЕВОДЧИКОВ «РАДУГА»
ПЯТАЯ ЕЖЕГОДНАЯ РОССИЙСКО-ИТАЛЬЯНСКАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРОЗАИКОВ И ПЕРЕВОДЧИКОВ «РАДУГА»
Действуй! - Конкурсы
17.12.13 10:06

Российско-итальянская литературная премия для молодых прозаиков и переводчиков «Радуга» открывает пятый сезон. Премия «Радуга» была учреждена в 2010 г. Литературным институтом им. А. М. Горького и Ассоциацией «Познаём Евразию» при участии Итальянского Института Культуры в Москве и Издательского дома «Фельтринелли» с целью содействовать укреплению российско-итальянских культурных связей и открытию новых имен в литературе обеих стран. Премия проводится под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, при поддержке Банка Интеза и Издательской группы «Азбука-Аттикус».
Премия вручается в двух номинациях: «Молодой автор года» и «Молодой переводчик». Принять участие в конкурсе может любой писатель и переводчик в возрасте от 18 до 35 лет. Председатель российского национального жюри — ректор Литературного института имени А. М. Горького Б. Н. Тарасов. Итальянское национальное жюри возглавила известный деятель культуры Италии Инге Фельтринелли. По итогам премии будет выпущен Литературный альманах.
Прием работ для участия в конкурсе на соискание премии «Радуга — 2014» продлится до 20 января 2014 года.
Подробная информация о премии размещена в Положении о премии - 2014
Работы на русском языке необходимо направлять в Международный отдел Литературного института имени А. М. Горького по адресу:
Россия, 123104, Москва, Тверской бульвар, д. 25.
Адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Контактный телефон: +7 (495) 694 08 12
Положение о премии - 2014
Заявка на участие (Образец заполнения)
Сайт конкурса: http://litinstitut.ru/index.php?area=1&p=product&action=showdetails&id=11

 

Навигация

Популярное за неделю