Начало Действуй! Конкурсы Конкурс на участие в Зимних школах Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ)
Конкурс на участие в Зимних школах Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ)
Действуй! - Конкурсы
06.12.13 07:44

Зимняя школа — это коммуникативная площадка для обмена опытом, компетенциями и энергией, которая принимает молодых специалистов, желающих достигнуть новых результатов, готовых экспериментировать, выдвигать какие-то идеи, творчески переосмысливать их. Занятия проходят с утра до вечера (а посещать все занятия нужно обязательно!), но у ребят, тем не менее, остается время и на неформальное общение.
Проведение Зимних школ для поступающих в магистратуру уже стало традицией нашего вуза . Впервые НИУ ВШЭ провел цикл научных и профориентационных зимних школ для поступающих в магистратуру в феврале 2009 г. С тех пор в период студенческих зимних каникул участники Зимних школ - наши будущие абитуриенты магистратуры несколько дней проводят рядом с ведущими преподавателями Университета, слушают известных ученых и политиков, узнают о существующих в университете магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях, предъявляемых к поступающим.
Участие в Зимних школах бесплатное. Школы проходят в подмосковных пансионатах, при этом НИУ ВШЭ оплачивает все расходы (на образовательную и культурную программу, проживание и питание участников, трансфер из Москвы до пансионата и обратно), кроме проезда до Москвы и обратно. Расходы, связанные с оплатой проезда до Москвы и обратно, иногородние участники оплачивают самостоятельно.
Темы зимних школ 2014 года:
Журналистика
Объединенная гуманитарная школа (для направлений «Философия», «Культурология», «История», «Филология»)
Юриспруденция
Политология (для направлений «Политология» и «Реклама и связи с общественностью»)
Творческая школа (для направлений «Градостроительство» и «Дизайн»)
Менеджмент (для направлений «Менеджмент» и «Логистика»)
Государственное и муниципальное управление
Бизнес-информатика
Психология
Социология
Инженерно-техническая школа (для поступающих на Отделение Программной инженерии, Прикладной математики и информатики и в МИЭМ НИУ ВШЭ).
Математическая школа
Экономическая школа (для направлений подготовки “Экономика” и “Финансы и кредит”)
Востоковедение (школа на английском языке)
Международные отношения (школа на английском языке)
Публичная политика (школа на английском языке)
Для участия в Школе необходимо заполнить и отправить организаторам электронную форму с анкетными данными и краткой характеристикой исследовательского проекта участника (если у Вас в настоящее время нет проекта, над которым Вы работаете, то можно описать проект, которым Вы хотите заниматься в магистратуре). Участвовать можно только на одной из школ. Заявки проходят через процедуру экспертизы (особое внимание уделяется темам исследовательских проектов и вашей мотивации). Отбор участников производится на конкурсной основе. Регистрация продлится до 20 декабря 2013 года. Списки приглашенных к участию в Зимних школах появятся на сайте 26 декабря.
Сайт конкурса: http://www.hse.ru/winter

 

Навигация

Популярное за неделю