Начало Действуй! Конкурсы Международный конкурс художественного перевода с французского языка на русский INALCO RUSSE OPEN AIR
Международный конкурс художественного перевода с французского языка на русский INALCO RUSSE OPEN AIR
Действуй! - Конкурсы
29.11.13 08:29

К участию в конкурсе INALCO RUSSE OPEN AIR допускаются студенты, преподаватели русского и французского языков, переводчики, а также все те, кто интересуется переводом и проблемами переводоведения. Нет никаких ограничений ни по возрасту, ни по национальности, ни по месту проживания. Члены конкурсного жюри не могут участвовать в конкурсе.
Для участия в конкурсе необходимо перевести на русский язык один французский текст. Для первого конкурса INALCO RUSSE OPEN AIR был выбран текст современного французского писателя Александра Диего Гари, сына Ромена Гари. Выбор конкурсного задания приурочен к 100-летию со дня рождения отца писателя.
Переводы должны быть отпечатаны на компьютере, формат A4, нумерация внизу по центру страницы, шрифт Times new roman, интервал 1,5, поля 2,5 см со всех сторон. Конкурсному тексту должен соответствовать только один перевод. Несколько вариантов перевода текста не принимаются. Перевод не должен содержать помарок, исправлений и т.п.
Призы:
Первое место. Денежная премия в размере 2 тыс. евро и коллекция книг от Macha Publishing
Второе место. Денежная премия в размере 1 тыс. евро и коллекция книг от Macha Publishing
Третье место. Денежная премия в размере 500 евро и коллекция книг от Macha Publishing
Поощрительная премия. Устанавливается индивидуально
Лучшие переводы будут опубликованы в серии “Перевод” кафедры русского языка Государственного института восточных языков и культур (Париж).
Сайт конкурса: http://inalco-russe-open.webnode.ru/

 

Навигация

Популярное за неделю