Премия WISE Awards
Действуй! - Конкурсы
29.11.13 08:27

Всемирный саммит по инновациям в сфере образования WISE открыл прием заявок на соискание премии WISE Awards в 2014 году. Премия, учреждённая в 2009 году, отмечает самые инновационные проекты по всему миру, и за прошедшие годы уже создала базу перспективных программ, которые служат источником вдохновения для образовательного сообщества. Проекты-победители WISE Awards предлагают эффективные и воспроизводимые стратегии для решения актуальных проблем в сфере образования по всему миру.
Кандидаты должны представить подробные заявки до 15 января 2014 года (до 16:59 по московскому времени) на сайте WISE Awards: www.wise-qatar.org/awards. Список из 15 финалистов будет оглашён в апреле, после чего жюри, в состав которого входят признанные международные эксперты, определит шесть проектов-победителей, которые будут объявлены в сентябре 2014 года.
Каждый из проектов-победителей WISE Awards получит по 20 000 долларов на развитие своих инициатив. Кроме того, сообщество WISE (более чем 9 000 экспертов в области образования и практикующих специалистов из 152 стран мира) окажет им содействие в продвижении. Проекты будут также представлены в рамках самого масштабного международного мероприятия в образовательной сфере - саммита WISE.
В описании заявки участники должны продемонстрировать, как их проекты смогли позитивно повлиять на образование в отдельно взятом сообществе или обществе в целом. К примеру:
Cristo Rey Network, организация, базирующаяся в США, проект-победитель 2012 года, помогает учащимся приобрести опыт работы в местных компаниях – эта инициатива не только обеспечивает студентам практическое обучение, но и предоставляет плату за обучение детям из малоимущих семей.
Проект из Великобритании «Креативное партнерство» (Creative Partnerships), ставший одним из победителей в 2011 году, представляет собой реализацию совместных проектов с профессионалами из сферы театра, кино или дизайна, благодаря которым учащиеся улучшают навыки в определенных дисциплинах. В одной из британской школ с помощью учебных проектов, созданных под руководством профессиональных актеров, удалось значительно повысить успеваемость и привить ученикам интерес к литературе.
Проект-победитель 2012 WISE Awards, сервис RoboBraille конвертирует текстовые образовательные материалы в такие форматы, как шрифт Брайля, mp3 файлы, аудиокниги, электронные книги и визуальные шрифты Брайля.
Представить свой проект на соискание премии 2014 WISE Awards Вы можете здесь: www.wise-qatar.org/awards.
Более подробную информацию о WISE Awards Вы найдете здесь: www.wise-qatar.org или в блоге WISE Awards: http://awardsblog.wise-qatar.org/.
Премия WISE Awards:
Премия WISE Awards была учреждена в 2009 году для определения, демонстрации и продвижения инновационных проектов в области образования по всему миру. На сегодняшний день на соискание премии было подано более 2000 заявок из 136 стран, из них 30 проектов стали лауреатами премии. Победителями стали проекты из Бразилии, Чили, Колумбии, Ганы, Индии, Ирландии, Марокко, Нигерии, Пакистана, Парагвая, Саудовской Аравии, Южной Африки, Турции, Великобритании и США. Реализованные проекты постепенно формируют глобальное сообщество новаторов, которые вносят изменения в сферу образования.
Международный инновационный саммит в сфере образования (WISE):
Учрежденный в 2009 году Фондом Катара по инициативе Ее Высочества Шейхи Мозы бинт Нассер, WISE является международной многосекторной платформой для обсуждения новых идей и действий, направленных на создание будущего образования с помощью инноваций. WISE является круглогодичной программой, а также символом новых подходов в сфере образования. С помощью ежегодного Саммита, а также ряда долгосрочных программ, WISE содействует международному сотрудничеству и создает будущее образования.
Сайт конкурса: www.wise-qatar.org/awards

 

Навигация

Популярное за неделю