Начало Действуй! Конкурсы Международный конкурс "Хочу быть врачом!"
Международный конкурс "Хочу быть врачом!"
Действуй! - Конкурсы
21.11.13 15:02

20 ноября 2013 года начал свою работу Международный профориентационный интернет-конкурс «Хочу быть врачом!».
Он адресован старшеклассникам (9-11 классы) и всем молодым людям, которые мечтают о профессии врача. Мы хотим помочь вам проверить себя и свои знания, насколько вы готовы к этой профессии и насколько вы правильно понимаете ее требования. А для этого мы предлагаем вам несколько вполне профессиональных врачебных заданий. Представьте, что вы врач и попробуйте найти правильное решение. Для этого вспомните все что вы учили в школе на уроках биологии и ОБЖ.
Все наши задания разработаны профессиональными врачами. Задания выложены в свободном доступе на этом сайте. Скачивайте и выполняйте. Прием заявок и работ до 21 декабря.
Уважаемые учителя! Вы можете использовать задания нашего конкурса при проведении своих уроков по биологии и ОБЖ, а также при проведении профориентационных мероприятий с детьми.
Наш конкурс проводится в рамках Международного интернет-фестиваля профориентационных конкурсов «Хочу быть». Это профориентационный конкурс и его главная задача — помочь молодым людям понять, что такое профессия врача.
На странице Принять участие подробно расписано как и что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе. Не забудьте прочитать Положение конкурса, все правила там.
Будем рады ответить на все ваши вопросы. Наш адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Выдержки из Положения конкурса:
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
2.1. Образовательное учреждение, учащиеся которого желают принять участие в конкурсе, назначает локального координатора (в качестве локального координатора выступают родители ученика или его законные представители, если ученик участвует в конкурсе индивидуально), который подготавливает для подачи в Оргкомитет заявку и цифровую копию платежного документа, после оплаты организационного взноса. Бланки заявок и квитанций (при оплате через банк) скачиваются с сайта со страницы «Принять участие».
2.2. Организационные взносы
Стоимость участия одного человека — 100 рублей. При наборе в группу 20 участников и более предоставляется скидка 10%. При наборе в группу от одного образовательного учреждения 100 и более участников предоставляется скидка 20%.
ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА
4.1.Результаты конкурса оценивает Жюри. Проверка работ участников осуществляется по единой системе баллов.
4.2.Каждое выполненное задание, в зависимости от правильности и полноты ответа, оценивается членами Жюри от 1 до 5 баллов.
4.3.Итоговое количество баллов каждого участника суммируется по всем заданиям.
4.4.Максимальное количество баллов за конкурс – 40.
4.5.По итогам конкурса составляется единый рейтинг участников.
5. НАГРАДЫ
5.1.Все участники конкурса получают Сертификаты.
5.2.Участники, набравшие до 24 баллов, награждаются сертификатами за участие.
5.3.Участники, набравшие от 24 до 35 баллов, получают звание и диплом Лауреата.
5.4.Участники, набравшие от 35 до 40 баллов, получают звание и диплом Победителя. При этом, дипломы имеют три степени: первой (40 — 39 баллов), второй (38 -37 баллов) и третьей (36 — 35 баллов).
Педагоги, принявшие активное участие в организации и проведении конкурса в качестве локальных координаторов, а также педагоги, подготовившие Победителей, поощряются Благодарственными письмами.
6. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Конкурс проводится с 20 ноября по 21 декабря 2013 г. Работа Жюри с 10 января по 20 января 2014 года. Публикация итогов конкурса с 21 по 31 января 2014 года.
Сайт конкурса: http://vrach1.hostenko.com/

 

Навигация

Популярное за неделю