Начало Действуй! Конкурсы Гранты 2014 на участие в стажировке в США (Программа стипендий им. Егора Гайдара)
Гранты 2014 на участие в стажировке в США (Программа стипендий им. Егора Гайдара)
Действуй! - Конкурсы
05.11.13 12:59

Совет по международным исследованиям и обменам (IREX) объявляет новый конкурс на участие в Программе стипендий им. Егора Гайдара.
Программа стипендий им. Егора Гайдара финансируется фондом The US-Russia Foundation for Economic Development and Rule of Law (USRF) и администрируется Советом по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС).
Программа предназначена для российских экономистов и юристов, которые активно вовлечены в проекты по долгосрочному развитию рыночной экономики в России и заинтересованы в сотрудничестве с американскими партнерами по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Участникам программы предлагаются очень гибкие условия для проведения независимого исследования в американских научных центрах и организациях.
Программа стипендий им. Егора Гайдара
поддерживает совместные исследования российских и американских экономистов и юристов на темы, представляющие интерес для обеих стран;
открывает возможности для сотрудничества с практикующими экономистами и адвокатами на федеральном уровне, а также на уровне штата или города;
способствует повышению квалификации российских экспертов, вовлеченных в разработку эффективных проектов по поддуржке предпринимательства, диверсификации, технологических инноваций и глобализации.
Участники программы стипендий им. Егора Гайдара будут отобраны в открытом и прозрачном конкурсе и поедут на стажировку в американские научные центры и государственные учреждения в соответствии со своей профессиональной подготовкой и исследовательскими интересами. Стажировки сроком до 6-ти месяцев начнутся зимой/весной 2014 года. Результаты совместных исследований буду представлены на финальных мероприятиях программы осенью 2014 года.
Грант покрывает следующие расходы:
Визовая поддержка
Оплата проезда до места стажировки и обратно
Стипендия на время пребывания в США и оплата жилья
Средства на профессиональное развитие
Возможность посещать другие города и штаты США с выступлениями и для профессиональных встреч
Медицинская страховка
Профессиональная поддержка выпускников программы
Последний срок подачи документов на участие в программе - 25 ноября 2013 г.
С вопросами обращайтесь в московский офис АЙРЕКС:
АЙРЕКС/Москва
Ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 3
101000 Москва, Россия
Тел: (495) 234-01-44
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт конкурса: http://www.irex.ru/programs/gaidar_fellowship/Flyers/

 

Навигация

Популярное за неделю