Начало Действуй! Конкурсы Гранты для академической мобильности (Researcher Links) от Британского совета
Гранты для академической мобильности (Researcher Links) от Британского совета
Действуй! - Конкурсы
29.10.13 12:04

В рамках проекта Researcher Links в 2014 году Британским Советом будут выделены гранты, направленные на академическую мобильность молодых ученых из 19 стран, включая Россию.
Грант для россиян включает в себя финансовую поддержку поездки молодого учёного в Великобританию продолжительностью не более трёх месяцев.
Цель поездки: установление новых научных связей между учёными и исследовательскими группами либо значительное расширение и укрепление уже существующих контактов, а также реализация карьерного потенциала молодых учёных.
Максимальная сумма гранта для российских учёных – 6695 фунтов стерлингов.
Грант рассчитан на следующие расходы: проезд, проживание, суточные, виза, страховка, расходные материалы (до 250 фунтов стерлингов). Поездка в Великобританию должна состояться до конца марта 2015 года.
Заявки на грант могут подавать молодые исследователи в сфере гуманитарных и общественных наук, получившие степень кандидата наук или PhD не ранее 2003 года. Возрастные ограничения не предусмотрены.
Не принимаются заявки на поездки в университеты или исследовательские организации, в которых кандидат ранее работал или преподавал. Подача заявки
Дедлайн по подаче заявки: 23 ноября 2013 года.
Заявки принимаются от российских исследователей в сфере гуманитарных и общественных наук. Полный список релевантных предметных областей можно скачать по этой ссылке: http://www.britishcouncil.ru/files/2013/10/Researcher-Links-Subject-categories.docx
ФОРМА ПОДАЧИ ЗАЯВКИ* : http://www.formstack.com/forms/?1590151-YevNGeqTmu
* Прежде чем приступить к заполнению формы, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с руководством по заполнению и подробным описанием проекта: http://www.britishcouncil.ru/files/2013/10/researcher_links2013_guidelines_for_travel_grants_final.pdf
Если у после изучения подробного описания проекта у вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь к Игорю Исакову, менеджеру образовательного отдела Британского Совета в России: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт конкурса: http://www.britishcouncil.ru/researcher-links-grants

 

Навигация

Популярное за неделю